18 сентября 2013 года
Счёт матча: 5 – 0 (3 – 0)

__________« ТрК »__________                                 __________« ПГК »__________

Стадион«________Локомотив________» г. Москва«__18__»___сентября ___2013 года.

Начало в 19 часов 15 минут. Освещение искусственное Количество зрителей_50____чел.

Результат матча__5 - 0__ в пользу команды «_________ТрК_______»

Первой половины_3 - 0____ в пользу команды «___________ТрК________»

№ 88 Комиссаров Роман( 20 мин.)«ТрК»
№ 14 Чечукевич Алексей( 30 мин., 42 мин.)«ТрК»
№ 18 Прошин Сергей( 51 мин.)«ТрК»
Шаров Роман № 21  команда «ПГК»  21 мин.- грубая игра
Петеримов Денис № 1  команда «ПГК»  33 мин.- неспортивное поведение
Гриднев Владимир № 7  команда «ТрК»  33 мин.- грубая игра
Бабаров Дмитрий № 28  команда «ПГК»  57 мин.- срыв перспективной атаки

Перед матчем между собой «ТрК» и «ПГК» расположились на соседних строчках турнирной таблицы, поэтому этот поединок смело можно назвать игрой за шесть очков. Оба коллектива очень серьезно настраивались на этот поединок, который традиционно обещал быть интересным и полным красивых игровых моментов и чаще всего именно  в таких матчах решается судьба титула.

Сразу после стартового свистка арбитра сборная «ТрК» бросилась в атаку и расположились на  подступах к штрафной площади соперника. Игрокам «ПГК» ничего не оставалось делать, как сконцентрироваться на обороне. Нападающие контейнерного оператора действовали активно и, за счет всевозможных комбинаций, старалась выйти на ударную позицию, однако им не хватало заключительного паса, чтобы довести атаку до логического завершения, и каждый раз приходилось начинать все заново. В середине первого тайма футболисты «ПГК» сумели ответить на штурм оппонентов быстрым контрвыпадом, после которого лишь блестящая реакция вратаря «ТрК» Федора Плотникова позволила отвести угрозу. Для игроков сборной ОАО «ТрансКонтейнер» это стало сигналом, к еще более напористым действиям и на семнадцатой минуте Виктор Клинков выполнил подачу с правого фланга, а Денис Лукин ударом головой в падении открыл счет. Спустя три минуты футболистов «ТрК» разыграли очередную великолепную комбинацию вблизи штрафной площади и разрезающей передачей доставили мяч под удар Роману Комиссарову, который одним касанием переправил снаряд в сетку.  После второго пропущенного гола команда «ПГК» постаралась перехватить инициативу и перевела игру на чужую половину поля, но защитники сборной ОАО «ТрансКонтейнер» играли слаженно и не позволили создать ничего опасного у своих ворот. Подтверждением преимущества «ТрК» стал очередной гол, перед самым перерывом отличился Алексей Чечукевич.

Во второй половине встречи команды играли открытый и обоюдоострый футбол. «ПГК», чтобы отыграться, нужно было большими силами идти вперед, а «ТрК» благодаря этому получила много свободного пространства и постоянно проводила ответные атаки. На сорок второй минуте сольный проход удался у Алексея Чечукевича, которой обыграл нескольких соперников, в том числе и вратаря, и хладнокровно отправил мяч в ворота. «ПГК» не опускала руки и надеялась, если не переломить ход матча, то хотя бы забить гол престижа, но игроки сборной ОАО «ТрансКонтейнер» играли внимательно и не собирались давать сопернику никаких поблажек. Окончательный счет установил Сергей Прошин – 5:0 отличная победа «ТрК» в дерби.

Комиссаров Роман, сборная «ТрК»:
«Наша команда находится в хорошей форме, как физической, так и психологической, поэтому играть было приятно, многое сегодня получалось и особенно радует результат - крупная победа над принципиальным соперником».
Петеримов Денис, команда «ПГК»:
«К сожалению, у нас были проблемы с составом, много травмированных, не все успели набрать форму. Игра для нас сложилась непросто, моменты были у той и другой команды, мы забить не смогли, а соперник оказался точнее, особенно было неприятно пропустить перед самым свистком на перерыв. Во втором тайме пошли ва-банк, но соперник быстро переходил в контратаки и сумел увеличить разницу в счете».