17 октября 2013 года
Счёт матча: 5 – 0 (1 – 0)

__________« ФГК »__________                                 __________« ТрК »__________

Стадион«________Локомотив________» г. Москва«__17__»___октября ___2013 года.

Начало в 19 часов 45 минут. Освещение искусственное Количество зрителей_50____чел.

Результат матча__5 - 0__ в пользу команды «_________ФГК_______»

Первой половины_1 - 0____ в пользу команды «___________ФГК________»

№ 4 Никишов Роман( 17 мин.)«ФГК»
№ 10 Румянцев Дмитрий( 38 мин., 60 мин.)«ФГК»
№ 9 Шаров Артём( 51 мин., 58 мин.)«ФГК»

Команды «ТрК» и «ФГК» - лидеры чемпионата железнодорожной футбольной лиги и идут ноздря в ноздрю в гонке за золотые медали, поэтому предстоящий поединок имел большое значение для обоих коллективов. Соперники совсем недавно встречались друг с другом на футбольном турнире в Турции, победа в том поединке досталась команде контейнерного оператора со счетом 3:0, однако каждая новая встреча всегда не предсказуема и фаворитов в ней быть не может.

С первых же минут игроки «ТрК» показали серьезность своих намерений, в привычной манере, взяли мяч под контроль и провели несколько острых атак. В самом начале матча счет мог открыть Денис Лукин, однако после его удара головой мяч лишь сотряс перекладину ворот. Вскоре Виктор Клинков оказался на ударной позиции, но перекладина и на этот раз притянула к себе круглый снаряд. Команда «ФГК» оборонялась большими силами, однако при отборе мяча футболисты незамедлительно искали возможность ответить быстрым контрвыпадом и несколько раз заставляли вступать в игру голкипера сборной ОАО «ТрансКонтейнер» Федора Плотникова. Не смотря на то, что игроки «ТрК» были ближе к забитому голу, первым отличиться удалось сопернику, после розыгрыша штрафного удара Роман Никишов головой переправил мяч в ворота. Игроки сборной ОАО «ТрансКонтейнер» быстро отреагировали на пропущенный мяч, взвинтили темп и провели еще несколько острых атак, но каждый раз натыкались на плотную и самоотверженную оборону. Отличный шанс сравнять счет имел Роман Комиссаров, но был не по правилам остановлен защитником «ФГК» на самых подступах к штрафной площади. Несмотря на все старания, в первой половине встречи отыграться не удалось.

После перерыва футболисты сборной ОАО «ТрансКонтейнер» продолжили штурмовать «защитные бастионы» команды «ФГК», которая всем составом опустилась к своей штрафной и, порой, не стеснялась играть на отбой, так как цена этого матча была очень высока. Нападающие «ТрК» старались каждую атаку доводить до удара, но мяч упрямо не шел в ворота. На тридцать восьмой минуте быстрая контратака «ФГК» вновь привела неожиданному голу, отличился Дмитрий Румянцев. Сборной контейнерного оператора ничего не оставалось делать, кроме как всей командой идти вперед. Шаг был рискованный, но ситуация того требовала, и казалось, что шансы переломить ход игры были, но удача в этот день была на стороне соперника, который имел гораздо меньше голевых моментов, но использовал их рационально. Так на пятьдесят первой минуте мяч вновь оказался в сетке ворот «ТрК» после удара Артема Шарова. Концовка матча осталась за футболистами «ФГК», которые еще дважды отличились забитыми голами.

Зайцев Сергей, сборная «ТрК»:
«Мы допустили массу грубых ошибок, как командных, так и индивидуальных, четыре из пяти голов - это исключительно наша вина. В таких ответственных матчах так играть нельзя, лучше действовать не так ярко, но без таких ошибок. Сегодня не получилось. Сыграл и фактор, того, что мы пропустили первыми, а соперник очень организованно действует в обороне, пройти которую очень тяжело».
Акимов Сергей, команда «ФГК»:
«Наша команда провела работу над ошибками после поединка в Турции и решила сыграть от обороны. Физически «ТрК» на данный момент сильнее нас и в открытый футбол играть не имело никакого смысла. Во многом, нам повезло особенно в начале матча, а так же хочу отметить игровую дисциплину нашей команды и реализацию моментов».