№ б/н Лещёв С.Г. - вратарь№ 48  Глушков В.В. - вратарь

Голы:  № б/н Воронко Д. -  ( 9 мин.) –  « ТрансКонтейнер – 4 »
№ 21 Шапкин И.А. -  ( 11 – 34 – 51 мин. )  –  « ТрансКонтейнер – 4 »
№ 20 Власиков А.С. - ( 14 мин.)  –    « ТрансКонтейнер – 4 »
№ 95 Щукин А.Ю. - (  23 мин. ) –  « ТрансКонтейнер – 4 »

Перед игрой с «ТрК-4» «первая» команда лишилась ряда своих ведущих игроков, поэтому матч для неё обещал быть сложным и, во многом, решающим, так как, в случае проигрыша, догнать лидеров было бы практически невозможно.

С первых минут поединка на поле завязалась плотная борьба, никто из соперников не хотел уступать и стремился завершить каждую атаку ударом по воротам. Счет был открыт на девятой минуте, отличился новобранец «ТрК-4» - Дмитрий Воронко. Этот гол придал уверенность «четвертой» команде и, вскоре, Иван Шапкин удвоил разницу в счете. На экваторе первого тайма Александр Власиков и вовсе довел преимущество до трех мячей. Игроки «ТрК-1» предприняли несколько попыток изменить ход матча и провели несколько контратак, но в завершающей стадии они были неточны. Соперник же, напротив, использовал очередной момент, и Александр Щукин отправил четвертый мяч в сетку ворот Виталия Глушкова.

Второй тайм прошел под диктовку «ТрК-4». Ее игроки взяли мяч под контроль и уже спустя четыре минуты после стартового свистка, Иван Шапкин забил очередной гол. Тем не менее, «ТрК-1» не опускала руки и всеми силами пыталась уйти от поражения, однако, мяч упорно не шел в ворота соперника. Точку в этом поединке поставил точный удар Ивана Шапкина, который оформил хет-трик.

Медков Антон, «ТрК-1»:
«К сожалению, сегодня не смогли принять участие несколько наших ведущих игроков, что, конечно, сказалось на уровне нашей игры, особенно, в завершении атак. Нам немного не повезло, счет мог бы быть и не таким крупным, но, в целом, соперник выглядел лучше и был лучше подготовлен физически».
Шапкин Иван, «ТрК-4»:
«Сегодня наша команда сыграла неплохо – думаю, с этим не поспорит никто. Сыграли в техничный футбол, и результат не заставил себя ждать. На повышение качества нашей игры повлияла уверенная игра нашего вратаря и правильная тактика.  До конца нашего чемпионата осталось мало времени, каждая следующая игра будет решающая. Я уверен, что наша команда готова к главным матчам в этом чемпионате».
8 ТУР
ИГРА № 23

«ТрансКонтейнер - 3» - «ТрансКонтейнер - 2»
Счёт матча 5 – 0 ( 2 – 0 )

Судья – Ковешников Е.С.
«ТрансКонтейнер - 3»«ТрансКонтейнер - 2»
№ б/н Шмугляков Е.П. - вратарь№ 54  Зайцев Ф.И. - вратарь
№  2   Высоких А.В.  – капитан№ 81  Павлов Н.А. – капитан
№ 18  Усков А.А.№ 50  Порфирьев Ю.Н.
№ 27  Ковешников Е.С.№ 88  Коршунов В.А.
№ 52  Шмиговский С.А.№ б/н Демидкин А.А.
№ 61  Перепелица А.А.
№ 62  Кобаненко М.В.
№ 71  Пащенко Л.В.
№ 77  Моря Ю.Н.
№ 93  Крючков Ю.А.

Голы:  № 2 Высоких А.В. - ( 14 – 28 – 52 мин.) – « ТрансКонтейнер – 3 »
№ 18 Усков А.А. -  ( 39 - 51 мин.) – « ТрансКонтейнер – 3 »

На матч против «третьей» команды «ТрК-2» была вынуждена выйти в меньшинстве, причем, с разницей в два игрока, поэтому результат этого противостояния был достаточно предсказуем. Матч проходил в спокойном темпе, игроки «ТрК-3» не форсировали события и действовали очень расслабленно, поэтому счет был открыт лишь на четырнадцатой минуте. Прострел с угла поля замкнул Александр Высоких. Стоит отметить, что, несмотря на игру в меньшинстве, игроки «ТрК-2» оказывали достойное сопротивление и самоотверженно сдерживали постоянные атаки соперника. Второй гол был забит под занавес первой половины встречи, вновь отличился Александр Высоких.

Второй тайм стал повторением первого, игра проходила, в основном, у ворот «ТрК-2». На тридцать девятой и пятьдесят первой минутах голы забил Алексей Усков, а минутой позже Александр Высоких оформил хет-трик. «Вторая» команда в самой концовке матча также отметилась несколькими атаками, в одной из которых мяч угодил в перекладину ворот. Итоговый счет - 5:0 в пользу «ТрК-3».

Коршунов Владимир, «ТрК-2»:
«Интересная получилась игра. Да, играли в меньшинстве, да проиграли, но главное, что получили удовольствие и в будущем будем стремиться к победе.
Шмиговский Сергей, «ТрК-3»:
«Игра была неожиданно напряженной, во многом из-за нашей расслабленности и недооценки соперника, который был в меньшинстве. Тем не менее, мы показали хороший уровень игры и заработали важные три очка, что для нас на сегодня является главным».