Видеозапись матча на специализированном интернет канале по данной ссылке

20 ноября 2013 года
Счёт матча: 0 – 0 (0 – 0)

__________« ПГК »__________                                 __________« ТрК »__________

Стадион«________Локомотив________» г. Москва«__20__»___ноября ___2013 года.

Начало в 19 часов 15 минут. Освещение искусственное Количество зрителей_50____чел.

Результат матча__0 - 0__ в пользу команды «_________ничья_______»

Первой половины_0 - 0____ в пользу команды «___________ничья________»

Федосеев Родион № 17  команда «ТрК»  46 мин.- грубая игра

Последняя встреча между «ТрК» и «ПГК» состоялась в сентябре нынешнего года. Тогда футболисты контейнерного оператора одержали уверенную победу со счетом 5:0. Тем не менее, каждое дерби всегда непредсказуемо и болельщики, которые собрались вокруг поля, были вправе ожидать увлекательного зрелища, захватывающей игры и искрометной борьбы.

С первых минут матча команды взяли высокий игровой темп и старались захватить инициативу. Две волны атакующих столкнулись в центре поля, где и завязалось сражение за контроль над мячом. Изредка, нападающим удавалось выйти на ударные позиции, но прицельно пробить по воротам им не удавалось, так в дело вступали защитники. Первый по-настоящему опасный момент возник у ворот «ПГК», однако, мяч после удара Николая Мазурина угодил в штангу. Соперник в свою очередь также ответил несколькими острыми контрвыпадами и заставил понервничать оборону «ТрК». Футболисты обеих команд отлично понимали, что судьбу поединка может решить всего одна ошибка, один случайный гол, поэтому никто не хотел уступать ни сантиметра поля и боролся в каждом эпизоде до конца. В первой половине встречи счет открыт не был.

Второй тайм больше походил на дуэль. Обе команды старались большими силами идти вперед, потенциально голевые ситуации поочерёдности возникали то у одних, то у других ворот, но реализовать их оказалось непростым делом: нападающие находились под жёстким прессингом игроков обороны. С каждой минутой напряжение в матче возрастало, на поле кипела ожесточенная борьба за мяч, футболисты не жалели ни себя, ни соперника. Большое значение имели розыгрыши стандартных положений и штрафных ударов, но ни одной из команд не удавалось извлечь выгоды из этих многочисленных моментов. Мяч постоянно вяз в частоколе из защитников, которые самоотверженно принимали удары на себя. К сожалению, не обошлось без травм. В одной из атак лидер сборной ОАО «ТрансКонтейнер» - Алексей Чечукевич, прорвался по правому краю и на подступах к штрафной площади в жестком стыке с игроком соперника получил повреждение, которое не позволило ему доиграть матч до конца. Последние минуты вышли весьма напряженными. Борьба шла на каждом участке поля и сопровождалась каскадом фолов. Возможность выйти из поединка победителем имела и та, и другая команда, но, в итоге, противостояние закончилось боевой ничьей 0:0.

Зайцев Сергей, сборная «ТрК»:
«Игра получилась вязкой. На поле было слишком много борьбы и слишком мало футбола. Рассказать о ходе игры сложно, потому что вся она проходила в центре поля  без особых обострений. Думаю, что те болельщики, которые присутствовали на трибунах, остались недовольны. В общем, положительных эмоций не прибавилось – потеря очков, собственная неважная игра, судейство, которое лично у меня вызывает нарекания. В оставшихся играх будем бороться сами с собой, ну и за честь коллектива в матче против «ФГК». Надо признать, что чемпионат для нас завершен, и завершен он очередным разочарованием».
Петеримов Денис, команда «ПГК»:
«Игра получилась интересная, настоящая, мужская, с обилием единоборств. Трещали щитки, кости, люди и кони смешались в кучу, настоящий мужской футбол, в который играют лидеры «ЖФЛ». Благодаря сегодняшнему результату, мы сравнялись по очкам с командой «ВРК-1», при этом имеем преимущество по разнице мячей, поэтому будем бороться и стремиться к бронзовым наградам».