27 ноября 2013 года
Счёт матча: 2 – 2 (1 – 2)

__________« МЖД »__________                                 __________« ТрК »__________

Стадион«________Локомотив________» г. Москва«__27__»___ноября ___2013 года.

Начало в 19 часов 15 минут. Освещение искусственное Количество зрителей_50____чел.

Результат матча__2 - 2__ в пользу команды «_________ничья_______»

Первой половины_2 - 1____ в пользу команды «___________ТрК________»

№ 19 Зайцев Сергей( 19 мин.)«ТрК»
№ 4 Деде Алексей( 21 мин.- автогол)«ТрК»
№ 88 Комиссаров Роман( 25 мин.)«ТрК»
№ 3 Верма  Роман( 44 мин.)«МЖД»
Гриднев Владимир № 7  команда «ТрК»  45 мин.- грубая игра
Мазурин Николай № 8  команда «ТрК»  53 мин.- срыв перспективной атаки
Удаления:
Клинков Виктор № 10  команда «ТрК»  42 мин.- агрессивная атака соперника (грубая игра)

Накануне поединка с командой Московской железной дороги состоялось одно из самых значимых событий в жизни бессменного капитана сборной ОАО «ТрансКонтейнер» Алексея Деде – у него родился второй сын. Коллектив команды торжественно поздравил Алексея, прозвучало множество добрых пожеланий ребенку и его родителям. Тем не менее, несмотря на этот праздник, настрой на игру с «МЖД» был серьезный, футболисты были полны решимости добиться победы, единственное, что усложняло задачу – это отсутствие нескольких ведущих игроков по причине травм.

Начало матча проходило в спокойном темпе, соперники отлично знали друг друга и старались не форсировать события, чтобы не пропустить неожиданную контратаку. Игра в основном проходила в середине поля, где игроки, не жалея ни себя ни своих оппонентов, самоотверженно боролись за право контроля над  мячом. Футболисты «ТрК» старались проводить позиционные атаки и подолгу разыгрывали мяч в поисках варианта выхода на ударную позицию. Соперник, напротив, действовал за счет быстрых переходов из обороны в атаку с помощью длинных и средних передач. Счет был открыт на девятнадцатой минуте, полузащитник сборной ОАО «ТрансКонтейнер» Сергей Зайцев хитрым ударом с носка застал врасплох голкипера и отправил мяч в сетку. Однако футболисты «МЖД» сумели быстро ответить контратакой и, не без помощи удачного рикошета от защитника соперников, отыграться. Тем не менее, игроки контейнерного оператора вновь вскоре вышли вперед. После дальнего удара Роман Комиссаров первым успел на добивание и головой переправил мяч в ворота.

С первых минут второго тайма инициативу захватили футболисты «ТрК» и провели несколько перспективных атак, однако, самоотверженная игра защитников «МЖД» не позволила добиться от них результата. На сорок второй минуте произошел неприятный эпизод, который, несомненно, повлиял на ход матча. Полузащитник сборной ОАО «ТрансКонтейнер» Виктор Клинков слишком резко вступил в борьбу за мяч с соперником и нарушил правила. Арбитр усмотрел в этом эпизоде грубую игру, показал нарушителю красную карточку и оставил «ТрК» в меньшинстве. Команда «МЖД» быстро сумела воспользоваться численным преимуществом, и Роман Верма вновь сделал счет равным. Стоит отметить, что сборная контейнерного оператора хоть и осталась в меньшинстве, но сдаваться не собиралась и активно шла в атаку. Отличный шанс отличиться был у Романа Комиссарова, который технично ушел от защитника, вышел на рандеву с  голкипером, но пробил в перекладину. Вскоре эта же перекладина выручила игроков «МЖД» и после дальнего удара Алексея Деде. Последние минуты поединка проходили на встречных курсах, моменты поочередно возникали то у одних, то у других ворот, однако счет остался прежним - 2:2. Матч завершился вничью.

Деде Алексей, сборная «ТрК»:
«К сожалению, выше второго места мы уже в этом году не поднимемся, поэтому нужно спокойно доиграть чемпионат, а после будем думать, что делать дальше. Несомненно, проанализируем, чего же нам не хватает, разберем ошибки и примем определенные решения. Однако, в первую очередь, следующая игра, в которой мы обязаны победить».
Зазулин Станислав, команда «МЖД»:
«Сегодня удалось навязать игру сопернику, сыграть более плотно. Дважды смогли отыграться, за что хочу сказать спасибо партнерам, которые проявили характер. С другой стороны, мы достаточно долго играли в большинстве, нужно было это использовать и побеждать. В целом, счет отражает, то, что было на поле. Изначально, в этом чемпионате наша команда планировала бороться за призовые места, но по ходу сезона стало понятно, что это будет непросто, поэтому наше пятое или шестое место будет заслуженным. Пожалуй, турнирная таблица отражает реальный расклад сил на данный момент».