04 декабря 2013 года
Счёт матча: 1 – 6 (0 – 3)

__________« ЦФТО »__________                                 __________« ТрК »__________

Стадион«________Локомотив________» г. Москва«__04__»___декабря ___2013 года.

Начало в 19 часов 15 минут. Освещение искусственное Количество зрителей_50____чел.

Результат матча__6 - 1__ в пользу команды «_________ТрК_______»

Первой половины_3 - 0____ в пользу команды «___________ТрК________»

3КлемановАнтон33ТрачМихаил

№ 9 Прошин Сергей( 16 мин., 47 мин., 56 мин.)«ТрК»
№ 88 Комиссаров Роман( 20 мин.)«ТрК»
№ 7 Гриднев Владимир( 28 мин.- с пенальти)«ТрК»
№ 95  Уманцев Александр( 38 мин.)«ТрК»
№ 3  Клеманов Антон( 53 мин.)«ЦФТО»

В день проведения игры с командой «ЦФТО» свой двадцать восьмой день рождения отмечал полузащитник сборной ОАО «ТрансКонтейнер» Родион Федосеев, коллектив команды торжественно поздравил своего партнера и был настроен добиться убедительной победы в матче, чтобы никоим образом не омрачать праздник.

Матч начался активно, команда контейнерного оператора в привычной для себя манере захватила инициативу, развернула позиционное нападение и провела несколько очень опасных атак, но удары футболистов «ТрК» либо застревали в гуще оборонительных редутов соперника, либо их принимал на себя голкипер. Создавалось впечатление, что сборной ОАО «ТрансКонтейнер» противостоят не один, а девять вратарей, настолько часто удары блокировались игроками «ЦФТО». Счет был открыт лишь на шестнадцатой минуте, после передачи Николая Мазурина с правого фланга Сергей Прошин сыграл на опережение в штрафной площади соперника и в одно касание переправил мяч в сетку. Спустя четыре минуты счет удвоился, Владимир Гриднев прорвался к воротам соперника и сделал точный прострел на Романа Комиссарова, который с близкого расстояния завершил голевой момент. Нападающие «ЦФТО» несколько раз пытались организовать контратаку, однако до опасных моментов дело не доходило, футболисты «ТрК» полностью контролировали игру и не давали сопернику шансов. Под занавес первого тайма сборная ОАО «ТрансКонтейнер» еще раз поразила ворота «ЦФТО», Николай Мазурин заработал пенальти, а Владимир Гриднев его реализовал.

Во второй половине встречи игра проходила в том же ключе, футболисты владели мячом и территориальным преимуществом, но чтобы использовать свои многочисленные моменты приходилось прикладывать немало труда, так как соперник продолжал самоотверженно действовать в защите. На тридцать восьмой минуте голом отличился Александр Уманцев, который уверенно замкнул прострел с левого фланга. Вскоре он же отметился голевой передачей на  Сергея Прошина, и последний вновь в одно касание поразил цель. Стоит отметить, что ближе к концу поединка игроки «ЦФТО» нашли в себе силы отодвинуть игру от своих ворот и провели несколько опасных контрвыпадов, один из которых на пятьдесят третьей минуте завершился голом в исполнении Антона Клеманова.  Однако точку в этом матче поставил нападающий сборной ОАО «ТрансКонтейнер» Сергей Прошин, который хладнокровно использовал выход один на один с вратарем и оформил хет-трик. Итоговый счет – 6:1 в пользу «ТрК».

Эта победа гарантировала сборной контейнерного оператора второе место в итоговой турнирной таблице чемпионата «ЖФЛ», а первое место застолбила за собой команда «ФГК».

Федосеев Родион, сборная «ТрК»:
«Наконец-то удалось забить много голов, это можно отметить как положительный момент. Однако, на мой взгляд, содержательный футбол нам сегодня показать не получилось. Может, не до конца настроились, может, что-то еще, но качество футбола оставляло желать лучшего. Впереди осталась последняя игра в этом сезоне, против «ФГК». Турнирного значения она, к сожалению, уже не имеет, поэтому будем бороться за престиж».

Игроки «ЦФТО» от послематчевых комментариев отказались.