№ 54  Зайцев Ф.И. - вратарь№ 58  Карташов Е.С. -  вратарь

Голы: № б/н Фролов А.В. -  ( 38 мин. ) –  « ТрансКонтейнер – 2 »
№ 78  Кравченко А.А.  -  (   9 мин. )   – « ТрансКонтейнер – 6 »
№ 12  Кондратьев В.М. -  ( 12 мин. ) – « ТрансКонтейнер – 6 »
№ 76  Кулаков А.А. -  ( 22 мин., 42 мин. )  –  « ТрансКонтейнер – 6 »

Встреча между «ТрК-2» и «ТрК-6» не имела большого турнирного значения, так как обе команды потеряли шансы на призовые места. Тем не менее, оба коллектива надеялись закончить сезон победой, что подчеркивается участием в игре капитана «ТрК-6» - директора филиала ОАО «ТрансКонтейнер» на Московской железной дороге Галимова Магомеда Вагидовича, с которым его команда практически не проигрывает. «ТрК-2» не сумела собрать на этот матч боевой состав, поэтому, в качестве поддержки, за нее играли Алексей Фролов и Алексей Усков, которые должны были нивелировать численное преимущество соперника.

Матч начался в спокойном темпе. Тем не менее,  это не мешало обеим командам создавать опасные моменты у чужих ворот. Нападающие «ТрК-2» старались чаще бить с дальней дистанции, так защитники «ТрК-6» играли плотно и не позволяли подойти близко к своим владениям. Игроки «шестой» команды, напротив, старались разыграть мяч до верного, и эта тактика быстрее принесла результат. На девятой минуте Артем Кравченко вышел один на один с голкипером и открыл счет. Спустя три минуты, Владислав Кондратьев удвоил преимущество. «ТрК-2» ответила несколькими острыми контратаками, но удары нападающих либо блокировались защитниками, либо были неточны. Несколько раз выручил своих партнеров вратарь Евгений Карташов. Окончательный счет первой половины встречи установил нападающий «ТрК-6» Александр Кулаков, который с острого угла отправил мяч в ворота.

Второй тайм проходил в том же ключе. Футболисты обеих команд показывали атакующий футбол и действовали на встречных курсах. На тридцать восьмой минуте удача, наконец, улыбнулась «ТрК-2», и Алексей Фролов после передачи от лицевой линии завершил комбинацию партнеров. Однако, через несколько минут Александр Кулаков вновь восстановил разницу в счете в три мяча. До конца матча игроки обеих команд создали еще немало голевых моментов, к сожалению, использовать их не удалось. Итоговый счет - 4:1, победа досталась «ТрК-6», которая заняла пятое место в турнирной таблице, а «ТрК-2» осталась на нижней строчке.

Павлов Николай, «ТрК-2»:
«Чемпионат 2013 года выдался на редкость интересным! Предсказать итог отдельно взятой игры было очень сложно. Наша команда хорошо начала сезон, сумели во всех играх навязать сопернику борьбу и без боя заветные очки не отдавали. Считаю, мы могли претендовать на что-то большее, но, к сожалению, перед решающими матчами лишились многолетнего лидера команды и до конца сезона так и не смогли перестроить игру, опустившись в результате на последнее место. Первым делом, нам необходимо определится с составом. Каждому нужно решить для себя, нужен ли ему футбол? Конечно, ситуация, когда на игру собирается восемь человек, а фактически, приезжает четыре, недопустима – в такие моменты просто опускаются руки.   Тем не менее, в будущее мы смотрим с оптимизмом. Желаем игрокам «ТрК-1», «ТрК-3», «ТрК-4» и «ТрК-5»хорошей игры в последнем и решающем туре и завершить сезон без травм».
Кондратьев Владислав, «ТрК-6»:
«Приятно заканчивать сезон победой, пусть он был и неудачным. Следующий постараемся провести лучше. Второй круг показал, что если состав будет собираться, то мы можем достойно играть с любым соперником. Проиграли мы только двум лидерам, с стальными во втором круге в отличие от первого играли на равных или обыгрывали, поэтому положительная динамика есть. Прогнозов на решающий матч за звание чемпиона давать не буду, но желаю командам показать хороший футбол».