22 января 2014 года
Счёт матча: 12 – 0 (8 – 0)

__________« ТрК »__________                                 __________« РЖДП »__________

Стадион«________Локомотив________» г. Москва«__22__»___января ___2014 года.

Начало в 19 часов 15 минут. Освещение искусственное Количество зрителей_50____чел.

Результат матча__12 - 0__ в пользу команды «_________ТрК_______»

Первой половины_8 - 0____ в пользу команды «___________ТрК________»

№ 10 Клинков Виктор( 15 мин.)«ТрК»
№ 9 Прошин Сергей( 17 мин., 29 мин., )«ТрК»
№ 88 Комиссаров Роман( 19 мин., 25 мин., 30 мин., 49 мин.)«ТрК»
№ 21 Бушуев Антон( 21 мин., 24 мин.)«ТрК»
№ 3 Фролов Алексей( 51 мин., 55 мин., 58 мин.)«ТрК»

Для участия в чемпионате «ЖФЛ» 2014 года были заявлены четырнадцать команд. Схема проведения турнира осталась неизменной, а победитель будет выявлен в декабре. Перед сборной ОАО «ТрансКонтейнер» традиционно стоят только самые высокие задачи, а именно, завоевание золотых медалей. Поэтому игроки с первого матча были настроены вступить в чемпионскую гонку.

С первых минут дебютного поединка нового сезона команда контейнерного оператора захватила инициативу и прижала соперника к воротам. Защитники «РЖДП» находились под постоянным давлением нападающих «ТрК», но действовали самоотверженно и сдерживали натиск и, по возможности, старались контратаковать. Преимущество сборной ОАО «ТрансКонтейнер» было очевидным, однако, большинство ударов после розыгрышей всевозможных комбинаций были выше ворот, и мяч, раз за разом, улетал на трибуну. Счет был открыт в середине первого тайма, полузащитник «ТрК» Виктор Клинков со средней дистанции отправил снаряд в нижний угол. Второй гол не заставил себя долго ждать и буквально в следующей атаке, Сергей Прошин вышел один на один с вратарем и хладнокровно реализовал свой момент. Игроки «ТрК» поймали кураж, и, спустя две минуты, очередной мяч в сетку отправил Роман Комиссаров. Вскоре, Антон Бушуев ударом головой завершил отличную подачу Алексея Деде с правого фланга. Через несколько минут он же вновь стал автором гола. Однако, на этом сборная ОАО «ТрансКонтейнер» даже не думала останавливаться и следовала предматчевой установке – забить как можно больше и не расслабляться ни при каком счете. В течение заключительной пятиминутки первой половины встречи мяч еще трижды влетал в ворота РЖДП, один гол на счету Сергея Прошина и два на счету Романа Комиссарова.

Во втором тайме в составе «ТрК» произошло несколько замен, чтобы дать возможность запасным игрокам возможность проявить себя и получить необходимую игровую практику. Одним из вышедших на поле стал Алексей Фролов, который в прошлом сезоне защищал цвета команды «ЦД», но сменил работу и перешел под знамена ОАО ТрансКонтейнер». На протяжении второй половины игры команда контейнерного оператора продолжала владеть инициативой и непрерывно проводить атаки, но мяч долгое время не шел в ворота. Лишь на сорок девятой минуте Роман Комиссаров вновь указал снаряду путь в сетку. А далее последовал бенефис новичка «ТрК» Алексея Фролова, который за оставшееся до конца игры время оформил хет-трик и установил окончательный счет поединка – 12:0.

Фролов Алексей, сборная «ТрК»:
«Мы вышли на поле играть, забивать, побеждать, думаю, сохраним этот настрой на протяжении всего сезона. Эта был мой первый матч за «ТрК», много эмоций, партнеры меня всячески поддерживали. Спасибо им за это, так же спасибо и руководству Компании, что есть такая команда, с таким отличным коллективом. Рад, что мой дебют получился удачным, удалось забить три гола, думаю, с такими сильными партнерами по команде это не предел».
Тювин Евгений, «РЖДП»:
«Хотелось бы всех поздравить с началом нового игрового сезона. В сегодняшнем матче фаворит был очевиден, поэтому особых иллюзий дать равный бой мы не питали, главное было сыграться и вкатиться в новый чемпионат с точки зрения физических кондиций. К сожалению, не все игроки подошли в оптимальной физической форме, есть травмированные, поэтому в конце прошлого сезона наша игра была более сбалансированной. Пока будем стараться брать  очки с командами нашего уровня и набирать хорошую форму».