0 : 2

Первенство ОАО«ТрансКонтейнер» по футболу - Третий тур

10.11.2008 14:15

Чертова дюжина для ТК-5

Матч между командами ТК-5 и ТК-3 обещал стать захватывающим зрелищем, ведь обе команды в прошлых играх зарекомендовали себя только с лучшей стороны. Интрига заключалась и в том, что обе команды, в большинстве своем, состоят из молодых, техничных игроков с хорошей физической подготовкой. Ожидания не обманули зрителей, но события, развернувшиеся в этот вечер на поле, свелись к одному сюжету. А именно: отчаянные попытки ТК-3 организовать эффективную атаку и беспощадная к ошибкам соперников игра ТК-5, принесшая победу с разгромным счетом.

С первых же минут встречи обе команды демонстрировали яркую, инициативную игру. Но игрокам ТК-3 удалось захватить, пусть и небольшое поначалу, территориальное преимущество. За счет более слаженных, организованных действий, им удавалось быть чуть точнее, чуть быстрее и чуть удачливее соперника. В то же время футболисты ТК-5, демонстрировавшие хорошую игровую технику, так и не смогли организовать командную игру. Неточные пасы, отчаянные контратаки по одному, без поддержки, провалы в линии обороны – все это по ходу встречи позволяло игрокам ТК-3 чувствовать себя все более уверенно и непринужденно.

Счет на 7-й минуте открыл Павел Николаев. Затем его коллеги по команде начинают буквально расстреливать ворота противника с разных направлений, пользуясь ошибками защиты ТК-5. Стоит отметить самоотверженную игру голкипера Сергея Аниканова, вынужденного часто играть на выходе. Но, несмотря на его усилия, сначала ворота дважды поражает Макеев (15, 20), затем Деде (24) и Никитин (26). При счете 5:0 в ворота ТК-5 встает Роман Сазонов, которому во втором тайме также приходится в одиночку закрывать прорехи в защите. А после того, как Роман получил травму, команда в третий раз заменила голкипера. В целом игра во втором тайме характеризовалась все более активными контратаками ТК-5, вынужденной, таким образом, еще более открываться. Увы, защита не успевала быстро отойти к собственной штрафной, позволяя Алексею Деде хозяйничать на своей половине, организуя одну успешную атаку за другой.

Особенно драматично развивались события, когда Андрею Камышеву удалось забить четыре мяча подряд (41, 44, 47, 49). На 56-й минуте свой второй гол в этой игре забивает Никитин, а на 57-й настойчивая игра ТК-3 приводит к тому, что автоголом отмечается Антон Фролов. Итоговый счет - 13:0.

- Сопернику явно не хватило организованности, - поделился впечатлениями осле матча Андрей Камышев. – Ну а у нас сегодня получилась именно командная игра.

- Да, результат, конечно же, обидный, - говорит, в свою очередь Сергей Аниканов. – Нашей команде остро не хватало игроков. Прежде всего, сказалось то, что в игре не принимал участия Алексей Якубень. Сказалось и отсутствие нашего постоянного голкипера Ободеева. В итоге нам так и не удалось организовать взаимодействие в атаке и обороне – игра развалилась. Да и соперник сегодня был достойный, сыгранный.

Прогресс налицо

Игра команд ТК-4 и ТК-6 складывалась по заведомо ожидаемому сценарию. Александр Субботин на первой же минуте встречи распечатал ворота ТК-4, сыграв на добивание, осле того, как мастерство голкипера проверил Денис Ковальков. На 19-й минуте Александр забивает второй мяч в ворота ТК-4 и до конца игры его команда записывает на свой счет еще шесть безответных голов.

Но стоит отметить и то, что, в отличие от предыдущих игр, футболисты ТК-4 сумели организовать несколько контратак, да и в защите им часто удавалось расстроить атаку соперника. Но чудес, увы, не бывает и в раздевалки команды ушли со счетом 8:0. При этом Александр Субботин записал на свой счет пять голов (1, 19, 33, 35, 50).

- Конечно, гордиться тут нечем, но все-таки прогресс в игре команды есть, - смеется капитан ТК-4 Виктор Викторович Шекшуев. – В первой нашей игре было 10:0, затем мы пропустили девять безответных мячей, а сегодня, как видите, всего восемь. Но мы не отчаиваемся. Будем играть дальше!

Ну а Владимир Кондратьев считает, что его команде в этот раз есть чем гордиться:

- Все очень хорошо играли, - говорит он. – Все, включая выходивших на замену. Поэтому я не стал бы отмечать кого-то особо – отличилась вся команда. Конечно, это не повод для того, чтобы успокоиться. Будем и дальше наигрывать состав, тренироваться. Постараемся и в дальнейшем добиваться успехов.