29 января 2014 года
Счёт матча: 1 – 1 (1 – 0)

__________« НТС »__________                                 __________« ТрК »__________

Стадион«________Локомотив________» г. Москва«__29__»___января ___2014 года.

Начало в 19 часов 15 минут. Освещение искусственное Количество зрителей_50____чел.

Результат матча__1 - 1__ в пользу команды «_________ничья_______»

Первой половины_1 - 0____ в пользу команды «___________НТС________»

Кайряк Игорь - «НТС»

С первых минут поединка команды взяли хороший темп. Сборная «ТрК» попыталась взять инициативу в свои руки и прижать соперника к воротам, однако встретила серьезное сопротивление в лице футболистов «НТС», которые сами не стеснялись активно идти в атаку. Игра большую часть времени проходила в середине поля, где игроки обоих коллективов вели бескомпромиссную борьбу за мяч, поэтому опасные моменты возникали не так часто. Больше шансов открыть счет имели нападающие контейнерного оператора, и, однажды, снаряд даже оказался в воротах соперника, однако судья отменил забитый гол, так как мяч  со штрафного был разыгран без свистка. В других эпизодах мяч буквально метался вдоль штрафной площади и скакал по линии ворот, но так её и не пересек. Соперник же, напротив, сумел воспользоваться одним единственным явным моментом и Максим Гашкин с близкого расстояния пробил точно под самую перекладину. Сборная ОАО «ТрансКонтейнер» сразу же сделала несколько попыток отыграться, но серия опасных атак не принесла результатов. Команда «НТС» выстояла и ушла на перерыв с преимуществом в счете.

Во втором тайме игрокам «ТрК» нужно было переломить ход матча и, наконец, распечатать ворота соперника. Поэтому, сразу после стартового свистка они бросились в атаку.  «НТС» пришлось практически всем составом сгруппироваться у своих ворот и держать оборону. Вскоре в игре возникла долгая пауза по причине травмы вратаря команды «НефтеТрансСервис», который неудачно выбил мяч и повредил ногу, однако врачи своевременно оказали помощь пострадавшему и тот мужественно продолжил матч. На тридцать четвертой минуте у сборной
ОАО «ТрансКонтейнер» получилось организовать великолепную комбинацию. Из центра поля проследовал разрезающий пас к лицевой линии на Алесандра Уманцева, тот в одно касание отыграл под удар Алексею Фролову, который отправил снаряд точно в нижний угол. Окрыленные успехом футболисты «ТрК» продолжили атаковать и, спустя несколько минут, мяч вновь залетел в сетку, однако уже во второй раз взятие ворот было отменено, так как арбитр ранее зафиксировал нарушение правил игроком «НТС» и свисток оказался в пользу провинившегося. Остаток матча проходил с явным преимуществом футболистов контейнерного оператора, которые постоянно оказывали давление на оборонительные порядки соперника, но тот действовал самоотверженно и всеми способами противодействовал атакующим и проводил быстрые и опасные контратаки. Тем не менее, не смотря на все попытки обеих команд добиться победы, поединок завершился вничью – 1:1.

Деде Алексей, капитан сборной «ТрК»:
«Был и серьезный настрой на игру и желание победить, однако соперник немного удивил, по сравнению с прошлым годом это совсем другая команда. По горячим следам сложно сделать какие-то выводы. Уверен, что совместно с тренерским штабом разберем наши ошибки и примем их во внимание, чтобы двигаться дальше».
Кузнецов Игорь, команда «НТС»:
«Результат вполне уместен. Думаю, ничья справедлива, а то, что добыта она в игре с одним из фаворитов чемпионата, это вдвойне ценно, мы довольны. У нас в команде несколько новичков, в основном в линии обороны. Поэтому стали меньше пропускать и рассчитываем попасть в пятерку сильнейших».