05 февраля 2014 года
Счёт матча: 0 – 5 (0 – 2)

__________« ЦФТО »__________                                 __________« ТрК »__________

Стадион«________Локомотив________» г. Москва«__05__»___февраля ___2014 года.

Начало в 19 часов 15 минут. Освещение искусственное Количество зрителей_50____чел.

Результат матча__5 - 0__ в пользу команды «_________ТрК_______»

Первой половины_2 - 0____ в пользу команды «___________ТрК________»

№ 8 Мазурин Николай( 57 мин.)«ТрК»

В предыдущих играх с командой «ЦФТО» сборная ОАО «ТрансКонтейнер» не испытывала особых проблем и одерживала победы, однако памятуя о неудачной игре в прошлом туре и о том, что все команды укрепляют свой состав и легких соперников не осталось, настрой на матч был самый серьезный.

С самого начала встречи  команда контейнерного оператора бросилась в атаку и стала штурмовать оборону соперника. Практически каждая комбинация футболистов «ТрК» приводила к голевому моменту, несколько раз мяч проверял на прочность каркас ворот, то проходил в считанных сантиметрах от них, то отражался голкипером, но упорно не шел в сетку. «Пора забивать, вы уже из вратаря Буффона сделали!» - кричал с бровки наставник сборной ОАО «ТрансКонтейнер» Александр Басов и подгонял своих подопечных в очередную атаку. Счет был открыт на одиннадцатой минуте, Виктор Клинков направил мяч в штрафную площадь соперника, Роман Комиссаров попытался в хоккейном стиле изменить направление его полета, чем смутил вратаря, а снаряд залетел ворота. После пропущенного мяча игроки «ЦФТО», которые до этого в основном защищались, так же сделали несколько попыток провести атаку и в одной из них были очень близки к тому, чтобы  сравнять счет. Мяч буквально метался вдоль ворот «ТрК», но все же был выбит к середине поля. Под самый занавес первой половины матча, сборная ОАО «ТрансКонтейнер» удвоила свое преимущество, Алексей Фролов красивым ударом перекинул вратаря и направил мяч в сетку.

Во втором тайме игроки «ТрК» продолжили доминировать, и уже через шесть минут после стартового свистка Роман Комиссаров мощнейшим ударом вколотил мяч в дальнюю девятку. Вскоре на поле появились запасные игроки сборной ОАО «ТрансКонтейнер», чтобы получить необходимую игровую практику, среди них стоит отметить дебют вратаря Павла Савоськина, сменившего Федора Плотникова. Соперник старался действовать на контратаках, однако до опасных моментов у противоположных ворот дело доходило нечасто, чего не скажешь о воротах  «ЦФТО», вблизи, которых футболисты контейнерного оператора, раз за разом  выходили на ударные позиции. Тем не менее, очередного гола зрителям пришлось ждать довольно долго, на пятьдесят четвертой минуте Александр Красников прорвался по правому флангу и сделал прострел вдоль ворот, где на дальней штанге вовремя оказался Святослав Ткаченко, который в одно касание переправил мяч в сетку.  Точку в этом поединке мощным ударом после красивой комбинации поставил полузащитник «ТрК» Николай Мазурин, и тем самым установил окончательный счет - 5:0.

Савоськин Павел, сборная «ТрК»:
«Свой дебют считаю удачным, сохранил ворота в неприкосновенности. Во многом это заслуга моих партнеров, которые провели хороший матч, сделали выводы из прошлой игры и сегодня показали свое мастерство. Поздравляю всех с победой».
Старшинов  Александр, капитан «ЦФТО»:
«Главная задача на сезон - выступить не хуже чем в прошлом году, то есть попасть в сильнейшую группу по итогам первого круга. Сегодня пытались играть на ничью, что в первом тайме у нас почти получилось, даже создали несколько моментов. Однако во втором тайме не хватило физических данных, большого количества запасных у нас не было, многие болеют, кто-то травмирован, поэтому не сдержали натиск соперника. Обидно, что не смогли забить, но будем работать дальше, сезон длинный».