ТрансКонтейнер - Коммунар

4-й тур первенства ОАО «ТрансКонтейнер» по футболу

17.11.2008 10:56

Тяжелая победа

С первых же минут игра складывалась тяжело для обеих команд. Футболистам ТК-6 удалось захватить инициативу, организовать достаточно мощную, атакующую игру – к середине первого тайма они буквально «прописались» в штрафной противника. Но осада ворот ТК-2 натолкнулась на самоотверженную, почти непроходимую защиту. Лишь на 22-й минуте игрокам ТК-6 удалось протолкнуть мяч в сетку противника. Гол на свой счет записал капитан команды Станислав Иванов.

Нападающие ТК-2 ответили красивой стремительной контратакой, едва не завершившейся ответным голом. Коршунов, прорвавшийся по левому краю, сначала заставил вратаря ТК-6 Александра Журкина сделать ошибку, а затем передал точный пас направо вдоль ворот – прямо в ноги Дмитрию Горбачеву. Увы, Дмитрий, не смог воспользоваться прекрасной возможностью пробить в практически пустой угол. На перерыв команды уходили при счете 1:0.

Во втором тайме характер игры не изменился. Игроки ТК-6 были чуть быстрее и чуть точнее соперника, но защита ТК-2, так же как и в первой половине встречи, гасила их «наступательный порыв». Впрочем, на 37-й минуте Александр Субботин все-таки сумел увеличить преимущество в счете, красиво и неожиданно пробив с лету. Тем не менее ТК-2 делала отчаянные попытки отыграться. При этом особо ярко проявил себя все тот же Владимир Коршунов, сумевший создать несколько достаточно опасных моментов у ворот ТК-6, поиграть в защите и даже повздорить с арбитром. (Что неудивительно при том накале страстей, что царил в штрафной ТК-2). Но его титанические усилия так и не принесли желаемого результата. Точку в игре поставил Александр Субботин, на 48-й минуте забивший третий гол в ворота ТК-2.

- Сегодня мы столкнулись с непростым соперником, - сказал после матча Станислав Викторович. – Игра получилась очень сложной, тяжелой. Сложный противник, оборону которого пройти было очень трудно. С нашей стороны сегодня играл не самый сильный состав, комбинировали мы не очень хорошо, многое не получалось.

- Конечно, против нас играла сильная команда, но мы сумели дать хороший отпор, - в свою очередь прокомментировал игру Константин Калмыков. – После игры Станислав Иванов подошел ко мне и сказал, что наша оборона выглядела «как лес рук и ног». Приятно было слышать это. Жаль, что не удалось реализовать голевые моменты, будем работать над этим. И еще – считаю, что судейство в ряде моментов было необъективным.

Сюрприз для лидера

Если обратиться к статистике, то явным фаворитом этой встречи можно уверенно назвать команду ТК-3, до сих пор не потерпевшую ни одного поражения в турнире. Забегая вперед, скажем, что и на этот раз ее игрокам удалось добиться победного результата. И, тем не менее, игра не обошлась без сюрприза. Таковым стала игра ТК-1, игроки которой не спасовали перед грозным соперником.

Особенно зрелищным получился первый тайм, в котором игроки ТК-3 столкнулись с неожиданно острыми контратаками. Правда, справедливости ради, стоит отметить, что с первых же минут тон в этой игре все-таки задавали нападающие ТК-3, вынуждая игроков ТК-1 играть от обороны, опасно раскрываясь в вышеупомянутых контратаках. Чем и удалось воспользоваться Андрею Камышеву, завершившему на 7-й минуте красивую комбинацию в штрафной ТК-1 – выход сразу троих нападающих не оставил голкиперу ни одного шанса. На 21-й минуте Андрей забивает второй мяч, а на 29-й минуте третий гол в ворота ТК-1 забивает Павел Николаев. Но, несмотря на это, в первом тайме футболисты ТК-1 выглядят вполне достойно и помимо игры в обороне, организуют несколько неприятных для Дмитрия Никитина, стоявшего в воротах ТК-3 в первом тайме, моментов.

А вот во второй половине встречи игра ТК-1 разваливается. Организовать достойный отпор в собственной штрафной удается все реже, к тому же голкипер команды получает травму, сыграв на выходе. В результате футболисты ТК-3 забивают еще пять безответных мячей. На 35-й минуте свой третий гол в этой игре забивает Андрей Камышев. Хеттрик и на счету капитана команды Алексея Деде. Кстати, стоит отметить, что большинство голов в этой игре были организованы именно капитаном ТК-3. Еще один гол – на счету Михаила Камышева. Таким образом, ТК-3 упрочила свое положение и сохранила позицию лидера турнира.

- Конечно, жаль, что проиграли «всухую», - поделился впечатлениями от игры Руслан Сергиенко, носивший в этот вечер капитанскую повязку. – Но команда-соперник выглядела очень достойно. При этом стоит отметить, что мы хорошо держались в первом тайме. А вот во втором «посыпались», к сожалению. Сыграла свою роль и травма, полученная нашим вратарем. Ну и, конечно, сказалось отсутствие нашего капитана – Сергея Александровича Тебенькова, с которым игра наверняка сложилась бы иначе.