Сборная «ТрК» победитель первого круга чемпионата «ЖФЛ»

15 мая 2014 года
Счёт матча: 1 – 1 (1 – 1)

__________« ФГК »__________                                 __________« ТрК »__________

Стадион«________Локомотив________» г. Москва«__15__»___мая ___2014 года.

Начало в 19 часов 15 минут. Освещение искусственное Количество зрителей_50____чел.

Результат матча__1 - 1__ в пользу команды «_________ничья_______»

Первой половины_1 - 1____ в пользу команды «___________ничья________»

№14 Крылов Павел - «ТрК»

Команда «ФГК» на данный момент является действующим чемпионом «ЖФЛ» и в этом году также идет в группе лидеров, однако в последней встрече между ней и «ТрК», сборная контейнерного оператора одержала победу и показала свою готовность дать бой в борьбе за золотые медали, что сейчас подтверждает своим лидерством в чемпионате.

Матч начался, что называется без раскачки, и сразу после стартового свистка футболисты вступили в борьбу за владение мячом. В действиях игроков чувствовалась некоторая нервозность, что приводило частым ошибкам, как это бывает на первых минутах важных матчей, однако сборная ОАО «ТрансКонтейнер» быстрее соперника справилась с давлением и на четвертой минуте провела голевую атаку. Новичок «ТрК» Павел Крылов отличным пасом из середины поля вывел на ударную позицию Романа Комиссарова, и последний вколотил снаряд под перекладину. Не успели футболисты контейнерного оператора порадоваться успеху, как «ФГК» получила право на штрафной удар, который привел к ответному голу. После обмена забитыми мячами поединок стал более плотным и с множеством единоборств, тем не менее, это не мешало обеим командам создавать опасные моменты и заставлять вступать в игру вратарей, которые приложили немало усилий, чтобы сохранить ничейный счет до перерыва.

Во второй половине встречи, сборная «ТрК» несколько изменила тактику и решила сыграть от обороны, так как понимала, что в атаке моменты будут, но главное внимательно сыграть в защите и не дать сопернику свободного пространства. Футболисты «ФГК» стали больше владеть мячом, однако игроки контейнерного оператора, раз за разом отвечали острыми контрвыпадами. При перехвате мяча они словно пружина разжимались и переходили из обороны в атаку, что создавало немало проблем оппонентам. Опасные моменты поочередно возникали, то у одних, то у других ворот, особенно стоит отметить блистательную игру вратаря сборной ОАО «ТрансКонтейнер» Федора Плотникова, который совершил несколько настоящих спасений. Обе команды играли на победу и до последних секунд пытались переломить чашу весов в свою пользу, но результатом поединка в итоге стала боевая ничья. Этот матч завершил для обоих коллективов первую половину чемпионата, победителем которой стала сборная «ТрК».

Крылов Павел, сборная «ТрК»:
Это мой дебют в ЖФЛ. Сегодня провел свой первый матч. И сразу с одним из конкурентов за чемпионство. В команде я нахожусь почти полгода, тренируемся с ребятами еженедельно, повышаем свое мастерство. Игра сегодня получилась непростой и очень динамичной, было много голевых моментов, которые ни мы, ни ФГК не смогли их использовать. В первом тайме мы переигрывали соперника тактически, это привело к результативной контратаке и в итоге мы забили красивый гол. Обидно, что при ответной атаке пропустили автогол. Во втором тайме наша команда физически подсела, наверное, сказался трехнедельный перерыв в играх. Начали играть вторым номером и стали больше обороняться, «ФГК» смогла  создать пару голевых моментов, но не сумела забить. Второй тайм оказался безголевым, я думаю, повлияла судейская ошибка в одной из наших контратак, когда я выбегал  один на один с вратарем, защитник, бежавший за мной, нарушил правила. По футбольным правилам за фол последней надежды удаляют, но судья перестраховался и дал желтую карточку. Думаю, это был ключевой момент в игре, в итоге ничья 1-1. Игра была равной, думаю, результат закономерный.
Волчков Леонид, капитан «ФГК»:
«Игра получилась яркой, обоюдоострой, голов должно было быть больше. Немного обидно, что не смогли победить, шансы были, провели несколько хороших атак, но не смогли реализовать свои моменты. Подводя итоги первого круга, можно сказать, что мы провели его неудачно, так как в трех самых важных играх взяли лишь одно очко, будем добирать во второй части чемпионата».