01 октября 2014 года
Счёт матча: 2 – 2 (0 – 0)

__________« ТрК »__________                                 __________« ВРК-1 »__________

Стадион«________Локомотив________» г. Москва«__01__»___октября ___2014 года.

Начало в 19 часов 15 минут. Освещение искусственное Количество зрителей_50____чел.

Результат матча__2 - 2__ в пользу команды «_________ничья_______»

Первой половины_0 - 0____ в пользу команды «___________ничья________»

18ЗазулинСтанислав

№ 19 Зайцев Сергей( 39 мин., 44 мин.)«ТрК»
№ 90 Чепик Никита
( 46 мин.)«ВРК-1»
№ 7 Озеров Степан
( 51 мин.)«ВРК-1»

Клинков Виктор - 35 мин. - «ТрК» - Неспортивное поведение
Мельников Константин - 35 мин. - «ВРК-1» - Неспортивное поведение

Если исходить из турнирной таблицы «ВРК-1» является главным конкурентом сборной ОАО «ТрансКонтейнер» в погоне за золотыми медалями и по потерянным очкам даже имеет преимущество, поэтому этот матч имел большое значение для обоих клубов, как говорится, игра «за шесть очков».

С первых минут поединка футболисты контейнерного оператора перешли к активным атакующим действиям и несколько раз были близки к тому, чтобы открыть счет. Лишь благодаря самоотверженным действиям защитников и определенной доле везения мяч не пересек линию ворот. Соперник действовал на контратаках, однако до ударов дело доходило не часто, и в целом оборона «ТрК» справлялась со своими оппонентами. Основные события происходили на половине поля «ВРК-1», на которой нападающие сборной ОАО «ТрансКонтейнер» штурмовали защитные укрепления соперника, трижды мяч сотрясал каркас ворот, несколько раз  застревал в гуще ног игроков «ВРК-1», то проходил в нескольких сантиметрах от штанги, но упорно не шел в сетку, даже в стопроцентных голевых эпизодах. В итоге первая половина встречи завершилась вничью - 0:0.

Второй игровой отрезок, также как и первый, начался с атак «ТрК», которые рано или поздно должны были привести к голу. Счет был открыт на тридцать девятой минуте, после подачи углового мяч был направлен на дальнюю штангу, где его ожидал Сергей Зайцев, и последний отправил снаряд в ворота. Спустя пять минут футболисты сборной ОАО «ТрансКонтейнер» получили право на штрафной удар, и все тот же Сергей Зайцев мощным выстрелом вколотил мяч в сетку. Многим показалось, что игра сделана, однако игроки «ВРК-1» не опустили руки. Буквально в следующей атаке после прострела с углового Никита Чепик сократил разницу в счете. Ответный гол заметно поднял боевой дух нападающих «ВРК-1», которые поверили в свои силы и активно пошли вперед. Игра стала обоюдоострой и походила на «качели». Мяч практически не задерживался в середине поля, а опасные моменты поочередно возникали то у одних, то у других ворот. На пятьдесят первой минуте полузащитник «ВРК-1» воспользовался сутолокой в штрафной площади контейнерного оператора и сумел головой переправить снаряд в сетку. Сборная ОАО «ТрансКонтейнер» не хотела довольствоваться ничьей и в последние минуты бросили все силы на то, чтобы вновь выйти вперед, однако многочисленные атаки были отражены плотной обороной соперника, который сумел удержать равный счет - 2:2.

Зазулин Станислав, сборная «ТрК»:
«Рад своему дебюту за «ТрансКонтейнер», к сожалению, матч оставил двоякие впечатления, сначала мы имели много моментов, и казалось, матч удается легко, стоит лишь забить гол. Смогли забить два, показалось, что дело сделано, но оказалось все наоборот.  Теперь нас ждет сложная концовка чемпионата, больше оступаться нам нельзя. Что касается отличия между игрой моей бывшей команды «МЖД» и «ТрК», то тут она более поставленная, уровень несколько посильнее, но, к сожалению, для победы сегодня нам этого было мало».
Дульнев Антон, команда «ВРК-1»:
«Несмотря на то, что пропустили два мяча, хочу отметить самоотверженную игру в защите. Главное, что смогли проявить характер и переломить ход встречи. Вся борьба за чемпионство еще впереди, будем бороться до конца».