2 : 0
22.03.20

Важная победа

05.10.2014 23:00

В воскресенье 5 октября в рамках седьмого тура Любительской футбольной лиги сборная ОАО «ТрансКонтейнер» по футболу встречалась с командой Л.Ч.О. Примечательно, что игроки команды Л.Ч.О. составляют костяк паралимпийской сборной России по футболу, которая завоевала золотые медали на играх в Лондоне в 2012 году.

Несмотря на такую особенность, никаких внешних физических отклонений у игроков соперника не наблюдалось. Команда Л.Ч.О. является крепким слаженным коллективом и постоянно доставляет неприятности лидерам Западной Премьер-Лиги.

Первый тайм матча прошел в равной борьбе, мяч подолгу находился в центре поля, опасных моментов у ворот соперников было немного. Игроки команды Л.Ч.О. рассчитывали открыть счет в основном со стандартных положений, а игроки «ТрансКонтейнера» отвечали быстрыми контратаками.

Единственный гол в первом тайме был забит «ТрансКонтейнером» после розыгрыша углового. Дмитрий Кондрашов принял мяч напротив ворот и ударом с носка отправил снаряд мимо вратаря Л.Ч.О. Первый тайм закончился со счетом 1:0 в пользу «ТрансКонтейнера», и казалось, что болельщики вряд ли смогут рассчитывать на обилие голов во второй половине встречи, но матч стал развиваться совершенно по иному сценарию.

Игра только возобновилась, как игроки Л.Ч.О. сравняли счет, но Дмитрий Кондрашов не позволил сопернику долго радоваться и через полторы минуты вновь вывел «ТрансКонтейнер» вперед. Спустя пять минут команда Л.Ч.О. отыгралась во второй раз. Этот гол мобилизовал игроков «ТрансКонтейнера», которые в последующие 15 минут встречи четыре раза сумели огорчить вратаря соперника.

Окончательный итог встречи – 8:3, был установлен непосредственно перед финальным свистком: Родион Федосеев замкнул прострел Дмитрия Кондрашова. Голами у «ТрансКонтейнера» в этот день дважды отличились Дмитрий Кондрашов и Родион Федосеев, по голу забили Роман Комиссаров, Сергей Зайцев, Николай Мазурин и Алексей Фролов.

Эта победа является крайне важной для «ТрансКонтейнера» с точки зрения турнирной таблицы и позволяет продолжать вести борьбу за призовые места в чемпионате.

Подробная статистика матчей в рамках чемпионата Западной Премьер-лиги ЛФЛ приведена на сайте, доступном по ссылке ниже.