Поединок будет транслироваться в прямом эфире на специализированном интернет канале по данной ссылке

24.11.19
0 : 2

Возвращение в лидирующую группу

12.10.2014 23:00

Соперником футбольного клуба ОАО «ТрансКонтейнер» в восьмом туре чемпионата Западной премьер-лиги ЛФЛ стала команда с оригинальным названием «Кегли». Эта команда отличается высоким уровнем организации игры в обороне. Её статистические показатели говорят сами за себя: за 7 туров команда пропустила всего 10 мячей, что по состоянию на 11 октября 2014 года являлось вторым результатом в лиге.

Игроки «ТрансКонтейнера» прекрасно понимали, что для того, чтобы взломать такую оборону необходимо приложить максимальные усилия. Именно поэтому с первых минут матча было решено прессинговать противника на его половине поля.

В первом тайме игра проходила с большим количеством единоборств и с минимальным преимуществом «ТрансКонтейнера». Этого преимущества хватило на то, чтобы в ходе одной из быстрых атак нашей команды футболист «Келгей» срезал мяч в ближний угол своих ворот. Однако всего через три минуты полузащитник соперника Дмитрий Козлов после подачи углового восстановил равновесие в счете.

После перерыва рисунок игры не изменился, и команды продолжали тщательно подыскивать ключи к оборонительным порядкам друг друга. На 35-ой минуте встречи Павел Крылов неожиданно для защитника «Кеглей» развернулся в штрафной площади соперника и неотразимо пробил под перекладину. А еще через 8 минут все тот же Павел Крылов нанес точный удар в ближний угол ворот.

Разница в счете стала комфортной - 3:1. Было понятно, что по такой игре «Кеглям» будет тяжело отыграться. Под занавес матча они предприняли заключительный штурм ворот «ТрансКонтейнера», но наша команда не позволила сопернику забить повторно.

Эта победа позволила «ТрансКонтейнеру» вернуться в лидирующую группу чемпионата и расположиться на второй строчке турнирной таблицы.

Подробная статистика матчей в рамках чемпионата Западной Премьер-лиги ЛФЛ приведена на сайте, доступном по ссылке ниже.