Видеозапись матча на специализированном интернет канале по данной ссылке

0 : 2

Победа над «Космосом»

18.10.2014 23:00

Холодная погода вместе с высокой некомфортной влажностью, установившиеся 18 октября, не помешали футболистам «ТрансКонтейнера» показать качественный скоростной футбол против команды «Космос».

Соперники сборной «ТрК», номинальные гости состоявшегося матча, начали игру крайне резво. Серия быстрых атак со стремительными многоходовыми комбинациями привели к голу в ворота нашей команды уже на второй минуте матча.

Несколько обескураживающее начало заставило игроков контейнерного оператора встрепенуться и заиграть в полную силу. Это позволило уже через пять минут изменить ситуацию на поле, создать ряд хороших моментов для взятия ворот соперника и, наконец, восстановить равенство в счете. Вратарь «Космоса» не смог зафиксировать мяч после удара в дальний угол, и опытный Виктор Клинков воспользовался оплошностью голкипера.

Вышедший на замену в середине первого тайма Сергей Прошин вывел «ТрансКонтейнер» вперед, Виктор Клинков увеличил разрыв, а в конце тайма Прошин сделал его крупным.

4:1 – таков счет после первой половины встречи. Этот счет позволял нашей команде несколько снизить обороты и постараться спокойно подержать мяч. Но Западная Премьер-лига есть Западная Премьер-лига, и «космонавты» в очередной раз это подтвердили. Соперник организовал штурм ворот «ТрК», что позволило ему отыграть один мяч красивым ударом со штрафного в верхний угол ворот.

Словно памятуя об упущенной победе над «ВРК-1», футболисты «ТрансКонтейнера» активизировались и начали прессинговать «Космос». Результат этих действий не заставил себя ждать: до финального свистка мяч еще трижды побывал в воротах соперника. 7:2 – уверенная победа нашей команды.

Остается только посетовать на низкую реализацию голевых моментов нашими игроками. Ее уровень нужно срочно поднимать, ведь впереди матчи с основными конкурентами: «Мегатитаном», «Спартой» и «ФКСП», где исход встречи может решить каждый гол.

Подробная статистика матчей в рамках чемпионата Западной Премьер-лиги ЛФЛ приведена на сайте, доступном по ссылке ниже.