29 октября 2014 года
Счёт матча: 0 – 3 (0 – 1)

__________« ГВЦ »__________                                 __________« ТрК »__________

Стадион«________Локомотив________» г. Москва«__29__»___октября ___2014 года.

Начало в 19 часов 15 минут. Освещение искусственное Количество зрителей_50____чел.

Результат матча__3 - 0__ в пользу команды «_________ТрК_______»

Первой половины_1 - 0____ в пользу команды «___________ТрК________»

Грубая игра

Последний раз «ТрК» и «ГВЦ» встречались в начале сентября, и тогда команда контейнерного оператора забила в ворота соперника десять безответных мячей. Стоит отметить, что по причине травм и дисквалификаций сборная ОАО «ТрансКонтейнер» подошла к предстоящему матчу не в самом боевом составе, однако турнирное положение обязывало ее играть исключительно на победу. Соперник, так же был настроен навязать борьбу одному из лидеров чемпионата и сдаваться не собирался, что и продемонстрировал на поле.

Сразу после розыгрыша мяча из центрального круга, футболисты «ГВЦ» пошли вперед и заставили понервничать оборону «ТрК». Тем не менее, такое начало не обескуражило игроков сборной ОАО «ТрансКонтейнер» и вскоре они перехватили инициативу, завладели мячом и перешли в позиционное нападение. Однако в атаке у нападающих нашей команды, надо признать, получалось немногое, каждый раз не хватало, то точного завершающего паса, то защитники вставали на пути мяча, а большинство ударов даже из самых выгодных позиций проходили над перекладиной. Счет был открыт лишь в середине первого тайма, Сергей Прошин технично принял мяч на грудь вблизи штрафной площади соперника, ловко ушел от оппонента и хладнокровно отправил снаряд в нижний угол. Пропущенный гол не демотивировал футболистов «ГВЦ», напротив, они взвинтили темп и стали, раз за разом, проводить опасные контрвыпады и неоднократно заставляли вступать в игру голкипера «ТрК» Федора Плотникова, которому в концовке тайма в нескольких эпизодах пришлось продемонстрировать все свое мастерство, чтобы сохранить ворота в неприкосновенности.

Сборная «ТрК» понимала, что игра понемногу уходит из под контроля, поэтому в перерыве многие моменты были проанализированы и со стартовых минут второго тайма ее нападающие бросились в атаку, чтобы увеличить свое преимущество в счете. Тем не менее, несмотря на обилие хороших комбинаций и голевых моментов, игроки «ТрансКонтейнера» вновь столкнулись с проблемой реализации. Команда «ГВЦ» в свою очередь, также не теряла надежд уйти от поражения и с помощью быстрых контратак постоянно держала в напряжении защитников соперника. Игра получалась обоюдоострой, футболисты действовали на высоких скоростях, быстро перемещались с одной половины поля на другую, и каждый эпизод или любая ошибка могли изменить ход матча. На сорок восьмой минуте нападающий «ТрК» Алексей Фролов после передачи Сергея Зайцева ворвался в штрафную площадь «ГВЦ» где был сбит защитником, после чего арбитр назначил пенальти, который реализовал Павел Крылов. Однако и преимущество в два мяча не гарантировали сборной контейнерного оператора спокойной концовки матча, так как соперник, продолжал активно идти вперед и прилагать усилия, чтобы отыграться, однако Федор Плотников был безупречен. За шесть минут до конца этого напряженного поединка, полузащитник «ТрК» Александр Уманцев воспользовался ошибкой защитника, принял мяч в близи ворот, эффектно перебросил снаряд через вратаря и установил окончательный счет – 3:0, победа сборной ОАО «ТрансКонтейнер».

Деде Алексей, капитан сборной «ТрК»:

«Сегодня игра у нас не шла, но, несмотря на это, удалось победить и взять необходимые три очка. Из положительных моментов стоит отметить, что сохранили свои ворота в неприкосновенности, над остальным предстоит работать».

Батуркин Валерий, капитан команды «ГВЦ»:

«В этой игре мы имели достаточно голевых моментов, чтобы не проиграть, но нехватка мастерства, профессионализма и определенной сыгранности не позволила их преобразовать в голы. В прошлом году, на мой взгляд, в атаке мы действовали успешней. Тем не менее, в сегодняшнем поединке мы показали хороший футбол, наверное, это самая лучшая наша игра за последнее время».