Голы: №  21 Шапкин И.А.  ( 11 мин.) –  « ТрансКонтейнер – 4 »
№ 34 Лисков Ю.А. ( 14 мин.)  –  « ТрансКонтейнер – 4 »
№  90 Соркин А.А.  ( 30 мин.)  –  « ТрансКонтейнер – 5 »
№  б/н Беляев Е.И. ( 46 мин.)  –  « ТрансКонтейнер – 4 »
№  7 Игнатьев А.В. ( 56 мин.)  –  « ТрансКонтейнер – 4 »

Поединок между «ТрК-4» и «ТрК-5» не имел турнирного значения, так как «четвертая» команда заранее оформила чемпионство, а соперник заблаговременно завоевал серебряные медали, однако оба коллектива ответственно подошли к матчу и выставили свои сильнейшие составы. Стоит отметить, что «ТрК-4» выиграла все свои предыдущие матчи чемпионата и в случае очередного успеха могла достигнуть уникального результата – одержать победы во всех играх турнира и заработать 30 очков из тридцати возможных.

С первых минут встречи футболисты взяли высокий темп и стали демонстрировать атакующий футбол. Игра была обоюдоострой, однако комбинации новоиспеченного чемпиона были более слаженными, и на одиннадцатой минуте нападающий «ТрК-4» Иван Шапкин точным ударом открыл счет. Вскоре Юрий Лисков удвоил преимущество «четвертой» команды, но соперник не стал отчаиваться и под занавес первого тайма отыграл один мяч, отличился Алексей Соркин.

Во второй половине встречи футболисты «ТрК-4» захватили инициативу и большими силами пошли вперед. На сорок шестой минуте Евгений Беляев вновь увеличил разницу в счете. «ТрК-5» ответила несколькими острыми контратаками, однако забитых голов они не принесли. Точку в этом матче поставил нападающий «четвертой» команды Александр Игнатьев, который с близкого расстояния поразил ворота и установил окончательный счет заключительного поединка чемпионата – 4:1, уверенная победа чемпиона.

Бакунов Александр, команда «ТрК-5»:
«В прошлом году наша команда заняла третье место, в этом  - второе, поэтому можно сказать, что прогресс налицо. К каждому матчу игроки подходят ответственно, думаю, с каждой игрой в следующем сезоне продолжим прибавлять и поборемся за золотые медали».
Шапкин Андрей, команда «ТрК-4»:
«Настроение после игры отличное, закончили победный сезон, победой. Мы ждали этого чемпионства пять лет, упорно шли к этому результату, он для нас очень важен и ценен. В прошлые годы нам постоянно чего то не хватало, плохо проводили концовки чемпионата, а в этом сезоне смогли до конца держать дисциплину, играть на победу в каждом матче, даже когда титул был у нас в руках. Хочу отметить, что в нашей команде подобрался очень хороший состав, не всегда хватает сыгранности, но мы будем работать над этим и улучшать командные взаимодействия. Поздравляю своих партнеров с чемпионством, всем соперникам желаю удачи, и если все будут ответственно и дисциплинировано подходить к играм, то матчи будут упорней, а чемпионат еще более интересным».