13 ноября 2014 года
Счёт матча: 0 – 2 (0 – 2)

__________« ЦД »__________                                 __________« ТрК »__________

Стадион«________Локомотив________» г. Москва«__13__»___ноября ___2014 года.

Начало в 19 часов 15 минут. Освещение искусственное Количество зрителей_50____чел.

Результат матча__2 - 0__ в пользу команды «_________ТрК_______»

Первой половины_2 - 0____ в пользу команды «___________ТрК________»

Грубая игра

Чемпионат «ЖФЛ» выходит на финишную прямую, и с каждым матчем возрастает цена ошибки. Главными претендентами на золотые медали являются команды «ТрК» и «ВРК-1», которые идут практически «ноздря в ноздрю» и борьба между ними, вероятно, будет продолжаться до последнего тура. Так сложилось, что 13 ноября принципиальные соперники играли одновременно на соседних полях, сборная ОАО «ТрансКонтейнер» встречалась с «ЦД», а «ВРК-1» проводила встречу с «ФГК» и оба эти поединка имели большое турнирное значение, поэтому внимание зрителей было приковано сразу к обоим матчам игрового дня.

С первых минут матча футболисты контейнерного оператора завладели мячом и расположились на подступах к штрафной площади соперника. Команда «ЦД» была вынуждена действовать строго от обороны и выстроила плотный частокол из защитников у своих ворот, однако её нападающие всегда были готовы ответить быстрой контратакой. Постоянное давление нападающих «ТрК» принесло свои плоды на восьмой минуте, Сергей Зайцев внешней стороной стопы вырезал мяч на дальнюю штангу, где Роман Комиссаров подставил ногу и переправил снаряд в ворота. Останавливаться на достигнутом сборная ОАО «ТрансКонтейнер» не собиралась и продолжила создавать острые моменты, однако и соперник стал все чаще находить возможности для контрвыпадов, что заставляло защитников «ТрК» находится в постоянном напряжении. Второй гол состоялся десять минут спустя, Сергей Зайцев на этот раз с углового прострелил точно на Дмитрия Кондрашова, который удвоил разницу в счете. Концовка тайма прошла обоюдоостро, обе команды создали несколько хороших возможностей для взятия ворот, но до перерыва забитых мячей больше не было.

Во второй половине встречи игровая картина не изменилась, сборная ОАО «ТрансКонтейнер» много контролировала мяч в позиционном нападении, но делала это в не самом высоком темпе, поэтому защитники соперника успевали перестраиваться и отводить угрозу от своих ворот. Команда «ЦД» продолжала проводить контратаки, и несколько раз была близка к тому, чтобы вернуть интригу этому матчу, однако нападающим не хватало точности. В течение всего второго тайма соперники обменивались голевыми моментами, тем не менее, ни один из них не стал результативным, финальный свисток арбитра зафиксировал победу «ТрК» со счетом 2:0. На соседнем поле в упорном матче между «ВРК-1» и «ФГК» забитых голов не было, поединок завершился нулевой ничьей, что, несомненно, сыграло на руку сборной контейнерного оператора и за три тура до завершения чемпионата вновь вернуло ей лидерство в турнирной таблице.

Басов Александр, тренер сборной «ТрК»:
«К сожалению, сегодня не показали свою лучшую игру, сейчас сложно сказать, с чем это связано, но взяли нужные три очка. Команда старалась, пыталась забить больше голов, а получилось только два. Во многом это заслуга «ЦД», которая играла от обороны, действовала плотно, навязывала борьбу, однако мы классом повыше, поэтому заслуженно победили. Дальше будем готовиться к следующей игре, нужно продолжать выигрывать».
Марков Игорь, команда «ЦД»:
«И мы, и команда соперника провели хороший матч. Второй гол, на наш взгляд был забит после ошибки арбитра, который назначил довольно спорный угловой удар. Тем не менее, хочу отметить «ТрансКонтейнер», команда прогрессирует, игра у нее поставлена, наверное, сказываются тренировки и игры в «Любительской футбольной лиге». Также радует, что Железнодорожная футбольная лига развивается, уровень команд постоянно растет, и с каждым годом чемпионат становится все интересней».