19 ноября 2014 года
Счёт матча: 0 – 5 (0 – 4)

__________« ФГК »__________                                 __________« ТрК »__________

Стадион«________Локомотив________» г. Москва«__19__»___ноября ___2014 года.

Начало в 19 часов 15 минут. Освещение искусственное Количество зрителей_50____чел.

Результат матча__5 - 0__ в пользу команды «_________ТрК_______»

Первой половины_4 - 0____ в пользу команды «___________ТрК________»

( 18 мин.)«ТрК»
№ 88 Комиссаров Роман( 20 мин., 26 мин.)«ТрК»
№ 9 Прошин Сергей( 39 мин.)«ТрК»

Федосеев Родион - 29 мин. - «ТрК» - Неспортивное поведение
Кондрашов Дмитрий - 54 мин. - «ТрК» - Грубая игра
Шаров Артем - 59 мин. - «ФГК» - Грубая игра
Уманцев Александр - 60 мин. - «ТрК» - Грубая игра

Удаления:
Акимов Сергей - 29 мин. -  Агрессивное поведение (обоюдная драка)

Согласно турнирной таблице команда «ФГК» уже выбыла из чемпионской гонки и ведет борьбу исключительно за бронзовые медали, однако футболисты «ТрК» перед предстоящей встречей не надеялись на легкую победу, так матчи между этими принципиальными соперниками всегда проходят с особым настроем и обычно получаются напряженными и эмоциональными. Стоит отметить, что даже первые морозы не испугали зрителей, пришедших посмотреть этот поединок, который имел важное турнирное значение, особенно для сборной контейнерного оператора.

С первых минут соперники взяли высокий игровой темп и буквально в первой же атаке, футболисты «ТрК» открыли счет забитым голам, Дмитрий Кондрашов выполнил фирменный прострел с правого фланга и Николай Мазурин отправил мяч в ворота. Игроки «ФГК» не ожидали такого неудачного начала матча и вскоре бросились отыгрываться, однако сборная ОАО «ТрансКонтейнер» грамотно перемещалась, и умело перекрывала зоны, и в любой момент была готова контратаковать. Игра была открытой и острой, но с другой стороны и была своеобразной тактической дуэлью, в раках которой ни одна из сторон старалась излишне не рисковать. Тем не менее, опасных моментов хватало у обоих ворот, однако долгое время ни один из них реализовать не получалось. Лишь на восемнадцатой минуте после очередной комбинации «ТрК», в ходе которой Павел Крылов перевел мяч с левого фланга на правый Дмитрию Кондрашову, тот откатил снаряд под удар Виктору Клинкову, и последний выстрелом со средней дистанции удвоил разницу в счете.  Спустя две минуты быстрая контратака сборной контейнерного оператора привела к третьему взятию ворот, автором голевой передачи вновь стал Дмитрий Кондрашов, который вывел Романа Комиссарова один на один с вратарем, а форвард нашей команды хладнокровно отправил мяч в сетку. Вскоре Павел Крылов сделал перехват вблизи штрафной площади «ФГК» и плотной передачей нашел на дальней штанге Романа Комиссарова, который в одно касание переправил снаряд в ворота. Четыре безответных пропущенных мяча естественно ударили по самолюбию соперника, и хотя тот не стал опускать руки и пытался переломить ход матча, но психологически игроки были несколько подавлены, что в итоге под занавес первого тайма вылилось в удаление. Со своими нервами не справился голкипер «ФГК» Сергей Акимов, который после того как на нем нарушили правила не сдержал эмоций и после свистка толкнул игрока «ТрК», в следствии чего получил красную карточку.

Во второй половине встречи игровые скорости заметно упали, сборная ОАО «ТрансКонтейнер» много владела мячом, но не форсировала события и действовала во многом на удержание своего преимущества. На тридцать девятой минуте, затяжная атака «ТрК» с серией ударов по воротам и рикошетов привела к пятому голу, с передачи Сергея  Зайцева отличился Сергей Прошин. Вопрос о победителе, очевидно, был снят, однако стоит отметить соперника, который играл в меньшинстве, но самоотверженно навязывал борьбу и создал немало голевых ситуаций у ворот Федора Плотникова. Тем не менее, до конца встречи ни одна из команд голов больше не забила, итоговый счет 5:0, уверенная победа контейнерного оператора, которая продолжает возглавлять турнирную таблицу.

Кондрашов Дмитрий, сборная «ТрК»:
«Матч получился хорошим, очень здорово начали, забили быстрый гол, который придал нам уверенности, а затем смогли развить успех. Это победа очень важна для нашей команды, так как добыта она над принципиальным соперником и принесла очередные нужные три очка в борьбе за чемпионство».
Волчков Леонид, капитан «ФГК»:
«Сложно сказать, почему этот сезон сложился не так удачно, как предыдущие, по завершении чемпионата будем над этим думать. Сегодня соперник играл хорошо, много двигался, накрывал наши атаки. К сожалению, в самом начале матча мы не разобрались, пропустили быстрый гол, потом второй, в какой-то момент захлестнули эмоции. Во втором тайме постарались сыграть построже, но надежд на положительный результат практически не оставалось, тем не менее, в меньшинстве пропустили всего один гол, возможно, если бы с первых минут игры мы действовали так же внимательно, то результат был другим».