26 ноября 2014 года
Счёт матча: 1 – 5 (0 – 2)

__________« ПГК »__________                                 __________« ТрК »__________

Стадион«________Локомотив________» г. Москва«__26__»___ноября ___2014 года.

Начало в 19 часов 15 минут. Освещение искусственное Количество зрителей_50____чел.

Результат матча__5 - 1__ в пользу команды «_________ТрК_______»

Первой половины_2 - 0____ в пользу команды «___________ТрК________»

( 44 мин.)«ПГК»
№ 88 Комиссаров Роман( 57 мин., 58 мин.)«ТрК»

Пролетов Вячеслав - 4 мин. - «ПГК» - Грубая игра
Кондрашов Дмитрий - 23 мин. - «ТрК» - Грубая игра
Пролетов Вячеслав - 23 мин. - «ПГК» - Неспортивное поведение
Клинков Виктор - 43 мин. - «ТрК» - Грубая игра

Удаления:
Пролетов Вячеслав - 23 мин. -  Второе предупреждение в матче

Несмотря на длительную дисквалификацию двух своих игроков, команда «ПГК» остается грозной силой и подтверждением тому стали крупная победа над «МЖД» и упорная встреча с одним из лидеров турнира – «ВРК-1». Для сборной ПАО «ТрансКонтейнер» предстоящий поединок был еще одним важным шагом в борьбе за чемпионство, поэтому футболисты контейнерного оператора с полной ответственностью и боевым настроем подошли к матчу.

Начиная со стартового свистка игроки «ТрК» двинулись в атаку, однако «ПГК» не стала прижиматься к своим воротам и ответила несколькими острыми контрвыпадами, в одном из которых лишь мастерство вратаря Федора Плотникова уберегло нашу команду от пропущенного гола. Обе команды играли в открытый футбол и регулярно создавали голевые ситуации, поэтому очень важным фактором в этой игре была точность при завершении атак, однако долгое время реализовать свои шансы нападающим не удавалось. Лишь на шестнадцатой минуте полузащитник сборной ПАО «ТрансКонтейнер» Николай Мазурин вывел на ударную позицию Дмитрия Кондрашова, который мощным выстрелом в одно касание отправил мяч под перекладину.  Вскоре отличился и автор голевой передачи, после розыгрыша штрафного удара мяч оказался у Николая Мазурина, который обыграл нескольких защитников и отправил снаряд в сетку. Тем не менее, после двух пропущенных голов, соперник не бросил играть, а продолжил активно идти вперед и создал немало опасных моментов, но вновь «ПГК» подвела дисциплина, и в концовке тайма команда осталась в меньшинстве.

Во второй половине встречи сборная «ТрК» быстро воспользовалась численным преимуществом и на тридцать третьей минуте в ходе быстрой контратаки Павел Крылов отдал отличный пас на Сергея Прошина, которому оставалось лишь переправить мяч в ворота. Стоит отметить, что этому голу предшествовал голевой момент у футболистов «ПГК», но вновь отличную реакцию продемонстрировал Федор Плотников и не позволил сопернику сократить разницу в счете. Однако на сорок четвертой минуте против удара головой Александра Булгакова оказался бессилен и великолепный вратарь сборной ПАО «ТрансКонтейнер». Преимущество «ТрК» стало не таким очевидным, а счет достаточно «скользким», поэтому футболисты контейнерного оператора были вынуждены взвинтить темп и активными действиями в атаке перевести игру на чужую половину поля, что вскоре принесло результат. Сергей Прошин получил мяч на правом фланге, приблизился к штрафной площади и сделал выверенную  передачу на дальнюю штангу в направление Романа Комиссарова, который подправил мяч в сетку. Минуту спустя Роман Комиссаров вновь оказался в нужное время в нужном месте и после нескольких рикошетов с близкой дистанции установил  окончательный счет - 5:1, важная победа сборной ПАО «ТрансКонтейнер» перед решающей игрой за чемпионский титул в последнем туре.

Комиссаров Роман, сборная «ТрК»:
«Матч получился непростым, соперник создал немало трудностей для нашей команды, много атаковал и цепко действовал в обороне. Тем не менее, мы добыли очередную очень важную победу, впереди решающий матч, поэтому будем готовиться и прилагать все усилия, чтобы достигнуть главной цели – чемпионства».
Шаров Роман, команда «ПГК»:
«Скажу сразу - счет не по игре. В целом, сегодня наша команда показала довольно хорошую игру, но, к сожалению, мы не реализовали множество голевых моментов. Для того, чтобы побеждать, нужно использовать шансы, которые создаем и реализовывать их, сегодня этого не получилось. Ну и конечно определенные проблемы были у нас и в обороне. Считаю Федора Плотникова лучшим вратарем во всей лиге, что он сегодня и доказал. Также определенные сложности нам добавило и необязательное удаление, так как играть в меньшинстве значительно труднее, а тем более играть и отыгрываться у Трансконтейнера. Концовку нынешнего сезона, провели в силу своих возможностей, в силу отсутствия стабильного основного состава и хорошей физической подготовки. Ну а насчет результата в чемпионате (4 место) – конечно немного расстроены, но уверен, что это не тот максимум, на который играли весь чемпионат и на который мы сейчас способны».