24.11.19
0 : 2

Разделили очки с «Атлантисом»

29.11.2014 23:00

19 ноября в матче 13 тура  Любительской футбольной лиги сборная ПАО «ТрансКонтейнер» встречалась с футбольным клубом «Атлантис», поединок завершился упорной ничьей со счетом 3:3.

Сборная «ТрК» и команда «Атлантис» уже встречались между собой этим летом в рамках 1/8 розыгрыша кубка ЛФЛ и тогда победа досталась сопернику, однако та игра показала, что наша команда может на равных противостоять данному коллективу, так как по количеству голевых моментов «ТрансКонтейнер» не уступил, а возможно даже и превзошел своих оппонентов.  К предстоящей игре обе команды подошли в ранге представителей лидирующей группы чемпионата и находились на соседних строчках турнирной таблицы, поэтому матч носил принципиальный характер.

Игра началась без раскачки, и уже на первой минуте нападающий контейнерного оператора Роман Комиссаров мог открыть счет, однако мяч прошел над перекладиной. Ответ «Атлантиса» не заставил себя долго ждать, и в ходе быстрой контратаки соперник распечатал ворота сборной «ТрК». После пропущенного гола «ТрансКонтейнер» сумел завладеть инициативой и перевести игру на чужую половину поля, и вскоре Антон Бушуев выполнил прекрасную передачу на Романа Комиссарова, который в штрафной площади принял мяч на бедро и вторым касанием с разворота вколотил снаряд в нижний угол. Далее поединок проходил на встречных курсах, мяч быстро преодолевал середину поля, но защитники обеих команд действовали плотно и не давали нападающим пространства для нанесения ударов, поэтому голевые моменты возникали нечасто. Второй гол в ворота «ТрК» был забит под занавес первого тайма со штрафного, Вячеслав Запояска прямым ударом закрутил снаряд в дальнюю девятку.

Сразу после перерыва футболисты «ТрансКонтейнера» бросились отыгрываться и создали несколько хороших моментов, однако в ответной атаке соперник вновь получил право на штрафной удар. С первым выстрелом в великолепном прыжке голкипер «ТрК» Павел Савоськин справился, но первым на добивание оказался нападающий «Атлантиса», который переправил снаряд в сетку и увеличил разницу в счете. Игроки контейнерного оператора не стали отчаиваться и продолжили навязывать свою игру и давить на оборону соперника, и вскоре их старания принесли результат. Виктор Клинков выполнил сильный прострел с правого фланга, а Антон Бушуев его замкнул на дальней штанге и вновь сократил отставание до минимума. Спустя несколько минут «ТрансКонтейнер» получил возможность пробить штрафной удар, который мастерски исполнил Павел Крылов и в обвод стенки отправил мяч угол. При равном счете команды вновь завелись и резко взвинтили темп, каждый игровой эпизод сопровождался единоборствами, так как никто не хотел уступать ни сантиметра поля и был настроен исключительно на победу, однако до конца матча счет, так и не изменился. Соперники разошлись миром и получили по одному очку.

В следующей встрече, сборной «ТрК» будет противостоять хорошо знакомый соперник по прошлому сезону – команда «ФКСП», с которой «ТрансКонтейнер» вел борьбу за чемпионство в первой лиге и оказался сильнее.

Подробная статистика матчей в рамках чемпионата Западной Премьер-лиги ЛФЛ приведена на сайте, доступном по ссылке ниже.