24.11.19
0 : 2

Подтвердили статус чемпиона

06.12.2014 23:00

В субботу 6 декабря футбольная сборная ПАО «ТрансКонтейнер» встретилась со своим самым принципиальным соперником в Любительской футбольной лиге - Футбольным клубом сотрудников прокуратуры или «ФКСП».

Наша команда вместе с ФКСП в течение предыдущих двух сезонов синхронно прошла путь от второго дивизиона до премьер-лиги. И если переход из второго дивизиона в первый возглавила команда «ФКСП», то из первого дивизиона в премьер-лигу победителем переходил футбольный клуб «ТрансКонтейнер».

Игра началась без раскачки. В первой же атаке после прострела с правого фланга мяч отлетел от вратаря соперника к Роману Комиссарову, который удачно подставил ногу и записал на свой счет 15-ый гол в чемпионате. Наши футболисты, благодаря точным передачам, регулярно находили свободные зоны в обороне своих оппонентов, и заставляли тех ошибаться, что приводило к возникновению опасных моментов. Несмотря на это, увеличить преимущество игроки «ТрансКонтейнера» не смогли. Этим воспользовались игроки «ФКСП», которые в одной из контратак довели мяч до своего форварда Сергея Долматова, и тот точным ударом в дальний от вратаря угол восстановил равновесие в счете.

После пропущенного гола нашу команду словно подменили. Процент брака в передачах значительно увеличился, удары по воротам соперника были неточны, в оборонительных действиях появилась нервозность.

Все это привело к тому, что после перерыва «прокуроры» вырвались вперед. На 34-ой минуте Алексей Дураков оказался удачливее всех в штрафной площади «ТрансКонтейнера» и стал автором второго гола.

«ФКСП» продолжила натиск на ворота «ТрК» и на 44-ой минуте получила право на пробитие пенальти. Вратарь «ТрансКонтейнера» Павел Савоськин в блестящем прыжке отразил удар соперника, и этот момент стал поворотным во встрече.

Наши игроки сразу после пенальти перешли в контратаку, и Виктор Клинков сравнял счет в матче. На 53-ей минуте Сергей Прошин обыграл защитника «ФКСП» и вышел один на один с вратарем соперника, однако был остановлен недозволенным приемом на подступах к штрафной площади. Арбитр незамедлительно удалил игрока «ФКСП» за фол последней надежды. Павел Крылов со штрафного наказал провинившихся, которые остались в меньшинстве. Вратарь не сумел среагировать на его удар со штрафного в левый нижний угол ворот.

Еще через минуту Виктор Клинков оформил дубль и установил окончательный счет встречи – 4:2 в пользу наших футболистов. Данной победой сборная «ТрК» подтвердила статус чемпиона по итогам прошлого сезона, в котором она обошла своего главного конкурента – команду «ФКСП» в турнирной таблице и заняла первое место.

Подробная статистика матчей в рамках чемпионата Западной Премьер-лиги ЛФЛ приведена на сайте, доступном по ссылке ниже.