12 февраля 2015 года
Счёт матча: 1 – 5 (1 – 2)

__________« ВРК-1 »__________                                 __________« ТрК »__________

Стадион«________Локомотив________» г. Москва«__12__»___февраля ___2015 года.

Начало в 19 часов 15 минут. Освещение искусственное Количество зрителей_50____чел.

Результат матча__5 - 1__ в пользу команды «_________ТрК_______»

Первой половины_2 - 1____ в пользу команды «___________ТрК________»

№ 8 Мазурин Николай - 48 мин. - «ТрК» - Грубая игра

Суперкубок Железнодорожной футбольной лиги проводится впервые, а участвовать в нем должны чемпион и обладатель кубка «ЖФЛ», однако в обоих турнирах победила сборная «ТрК», поэтому соперником в борьбе за Суперкубок стал серебряный призер чемпионата – команда «ВРК-1». Стоит отметить, что это не единственное нововведение в нынешнем сезоне, по причине того, что новый манеж по размерам меньше стандартного футбольного поля,  был изменен регламент проведения матчей в части количества полевых игроков, теперь игры будут проходить по системе 7+1 (семь полевых + один вратарь), вместо 8+1 в предыдущие годы, что вынуждает команды пересмотреть свои игровые схемы и позиции футболистов. К сожаление перед поединком за Суперкубок наша команда столкнулась с проблемами, вирусные заболевания не обошли наших игроков стороной,  и по причине болезни в матче не смог принять участие капитан сборной «ТрК» Алексей Деде, да и многие другие футболисты были не в полном здравии. Однако настрой у команды был боевой, а желание выиграть очередной трофей пересиливало все недуги.

С первых минут поединка оба клуба взяли высокий темп, за счет меньшего размера поля игра стала выглядеть динамичней, чем в прошлые годы, а цена ошибок многократно возросла, так как времени на их исправление стало гораздо меньше и даже любой дальний удар несет большую опасность. Команды действовали обоюдоостро и отвечали атакой на атаку, поэтому вскоре счет забитым голам был открыт. На восьмой минуте сборная ПАО «ТрансКонтейнер» отлично разыграла штрафной удар и после передачи Романа Комиссарова, Сергей Зайцев отправил первый мяч в сетку ворот соперника. Пропущенный гол заставил «ВРК-1» большими силами пойти вперед, однако вскоре «ТрК» удалось провести быструю контратаку и после прострела Романа Комиссарова, Николай Мазурин удвоил разницу в счете. Тем не менее, благодаря точному удару Сергея Комарова со средней дистанции, соперник быстро сократил свое отставание. Далее «ТрансКонтейнер» перехватил инициативу и в концовке тайма создал несколько опасных моментов со стандартных положений, однако до перерыва счет не изменился.

С самого начала второго тайма игроки «ТрК» продолжили оказывать давление на оборону соперника, и уже на тридцать третьей минуте разыграли очередную красивую комбинацию, которая привела к взятию ворот Виктором Клиновым после флангового прострела Дмитрия Кондрашова. В следующей атаке нападающий сборной контейнерного оператора Роман Комиссаров выиграл борьбу за мяч у Михаила Ефимова и сумел сделать передачу вдоль ворот, а Сергей Зайцев в одно касание переправил снаряд в сетку. Команда «ВРК-1» не ожидала такого начала второй половины встречи, но сдаваться она не собиралась и пыталась вновь сократить разницу в счете и переломить ход матча. Однако сборная ПАО «ТрансКонтейнер» действовала уверенно и практически не позволяла сопернику угрожать своим воротам, которые надежно защищал Федор Плотников. Постепенно «ТрК» и вовсе взяла мяч полностью под свой контроль, стала много комбинировать и заставила соперника постоянно играть в отборе, на что у него уходило много сил, а толку было мало. Точку в этом поединке поставил мощный выстрел Романа Комиссарова в верхний угол, после хорошего паса Родиона Федосеева. Итоговый счет – 5:1, сборная ПАО «ТрансКонтейнер», благодаря крупной победе, завоевала Первый Суперкубок «ЖФЛ».

Лучшим игроком матча был признан Сергей Зайцев, сборная «ТрК».

Крылов Павел, сборная «ТрК»:
«Рад, что в этот добрый для нас вечер мы выиграли очередной трофей, еще приятнее было выиграть этот первый в истории чемпионата «ЖФЛ» Суперкубок. Команда «ВРК-1» достойный и сильный соперник, хорошо сбалансированная команда, с ней всегда интересно и по футбольному сложно играть, готовились и настраивались, как на последний бой».
Петренко Денис, команда «ВРК-1»:
«Организация Суперкубка «ЖФЛ» - это отличная идея, шанс выиграть очередной трофей, а получать награды всегда приятно. К сожалению, мы сегодня сыграли неудачно, есть объективные причины: команда находится не на пике формы, только начли готовиться к сезону. Проигрывать обидно, но будем работать, набирать форму, чтобы в этом году выступить не хуже чем в прошлом, а может и лучше».