Голы:  № 3 Лимаренко С.В.- (5 мин.)  –  « ТрансКонтейнер – 1 »
№ 71 Зенкин А.Н. – (42 мин.,54 мин.) - « ТрансКонтейнер – 1 »
№ 10 Иванов С.В. – (46 мин.) - « ТрансКонтейнер – 3 »
№ 2 Высоких А.В. – (57 мин.) - « ТрансКонтейнер – 3 »
Предупреждения: № 65 Сергиенко Р.В. – ж.к (59 мин.) -  « ТрансКонтейнер – 1 »

В период межсезонья в составах «первой» и «третьей» команды произошли изменения, главными из которых можно назвать возвращение Максима Шабалина в «ТрК-1», и пополнение «ТрК-3» новым игроком – Алексеем Вотолевским.

Матч начался без раскачки, команды вышли с боевым настроем и с первых минут вступили в борьбу за владение мячом, что сопровождалось множеством жестких стыков между игроками. На пятой минуте за опасную игру в ворота «ТрК-3» был назначен свободный удар, который благодаря  рикошету от вратаря преобразовался в гол в исполнении Сергея Лимаренко. После забитого мяча футболисты «ТрК-1»  стали прессинговать соперника на чужой половине поля, и за счет грамотного взаимодействия не позволяли тому быстро начинать атаки, что приводило к потере мяча и контрвыпадам «первой» команды, которая не раз имела шансы увеличить разницу в счете. Второй гол был забит на двадцать пятой минуте, точным ударом в нижний угол отличился Максим Шабалин, однако «ТрК-3» усилиями Алексея Вотолевского быстро сократила отставание и оставила надежду на второй тайм.

Вторая половина встречи проходила на встречных курсах, обе команды быстро преодолевали середину поля и активно шли вперед. На сорок второй минуте нападающий «ТрК-1» Алексей Зенкин, вновь увеличил разницу в счете, но вскоре Станислав Иванов мощным ударом отыграл один мяч. В ответной атаке Максим Шабалин в очередной раз упрочил преимущество своей команды. Далее «ТрК-1» поймала кураж, и Максим Шабалин с Алексеем Зенкиным совместными усилиями за короткий промежуток времени организовали еще три гола в ворота соперника, который сумел лишь ответить одним забитым мячом в исполнении Александра Высоких. Итоговый счет – 7:3, крупная победа «ТрК-1».

Шабалин Максим, «ТрК-1»:
«По уровню борьбы, накала, спортивной агрессии внутренний чемпионат, возможно, даже превосходит «ЖФЛ». Появление новой команды («РЖД Логистика») говорит о растущем интересе к данному формату футбола. Уверен, что мы их сможем порадовать «теплым приемом». По итогам вчерашней встречи я благодарен своим партнерам за то, что они полностью отдаются игре, за их стремление победить. Постараюсь им помочь вновь поднять над головой заветный кубок».
Попов Дмитрий, «ТрК-3»:
«Нам очень хотелось показать хорошую игру в стартовой встрече сезона, но, к сожалению, наша форма оказалась не на высоте. Возникали большие разрывы между атакой и обороной. Возможно, сказались переходы в другие команды двух наших защитников. Лично я виноват минимум в трех голах. Очень не хватает игровой практики, но все это не умоляет заслуг игроков соперника. Тем не менее, мы с оптимизмом смотрим в будущее. На турнире, посвященному 23 февраля, будет возможность наиграть разные варианты состава, что позволит в дальнейшем успешно выступить в чемпионате».