Голы :
№ 71 Зенкин А.Н.  ( 2 мин.) – ТрК-1
№ 25 Шабалин М.К.  ( 10 мин.) – ТрК-1
№ 65 Сергиенко Р.В.  ( 24 мин.) – ТрК-1

Ежегодный турнир, приуроченный ко Дню защитника Отечества состоялся уже в седьмой раз, и давно стал доброй традицией для сотрудников ПАО «ТрансКонтейнер».  Ведь где, как ни на спортивной площадке можно проявить свои силу воли и мужской характер в борьбе за победу вместе со своей командой и тем самым проникнуться атмосферой этого большого праздника. В этом году в этом увлекательном соревновании появился новый участник – команда «РЖД Логистика», которую прибыла поддержать большая группа поддержки во главе с генеральным директором Павлом Соколовым.

Как и ранее регламент турнира серьезных изменений не претерпел, команды вновь были разбиты на две группа по три участника. В группе «А» борьбу за выход в финал развернули «ТрК-1», «ТрК-2» и «ТрК-4». В группе «Б» соревновались «ТрК-3», «ТрК-3» и «РЖД Л». Игры первого раунда проводились в один тайм по 15 минут, поэтому соперникам с первых же секунд необходимо было активно включаться в борьбу, в случае ничьей победитель выявлялся в серии пенальти.

В первом матче группы «А» встретились «ТрК-4» и «ТрК-2», матч получился упорным, а его исход был решен лишь в послематчевых семиметровых ударах, в которых точнее оказались футболисты «четвертой» команды.

Следующими на поле вышли «ТрК-1» и «ТрК-4», и вновь на площадке завязалась плотная борьба, победителем из которой опять вышла «четвертая» команда благодаря голу Александра Игнатьева на последних минутах встречи.

В заключительной игре группы «А» сошлись «ТрК-1» и «ТрК-2». С самого начала матча «первая» команда завладела инициативой, и уже на второй минуте счет был открыт, отличился Андрей Шлык. Тем не менее, соперник оказывал достойное сопротивление и до последних минут не терял надежд отыграться и продолжить участие в соревнованиях. Лишь в концовке матча усилиями Сергея Лимаренко и Антона Сережкина, победитель был окончательно определен и «ТрК-1» получила право на поединок за третье место.

В параллельной группе состязания проходили не менее зрелищно. Особый интерес был прикован к  команде «РЖД Л», всем хотелось увидеть и оценить, что из себя представляет дебютант, а непрерывные кричалки ее болельщиков еще больше подогревали атмосферу матчей. Первым соперником для новичка стала команда «ТрК-5», которая представляет филиал ПАО «ТрансКонтейнер» на Московской железной дороге и в начале сезона уже успела разгромить действующего чемпиона корпоративного первенства. Игра началась на высоких скоростях, соперники действовали неуступчиво и в каждом эпизоде боролись до конца, так оба коллектива были настроены на победу. Судьбу этого противостояния решил единственный гол незадолго до финального свистка, его автором стал игрок «РЖД Л» Евгений Барков.

Во втором матче группы «Б» сыграли «ТрК-3» и «ТрК-5». Счет был открыт на четвертой минуте благодаря удачным действия футболиста «третьей» команды Алексея Перепелицы. Вскоре Алексей Усков со средней дистанции увеличил преимущество «ТрК-3». «Пятая» команда не сдавалась, но атакующая игра у них явно не шла. Соперник напротив, поймал кураж, и сначала Алексей Усков после передачи Алексея Фролова забил третий мяч в сетку ворот «ТрК-5», а затем и автор голевой передачи установил окончательный счет матча - 4:0, победа «ТрК-3».

Финалист от группы «Б» был выявлен в игре между «ТрК-3» и «РЖД Л». Поединок получился непростым для обеих команд и прошел в пылу борьбы, а победитель был выявлен благодаря единственному голу незадолго до конца встречи, мощным и главное точным ударом отличился один из лидеров «третьей» команды Алексей Фролов.

В финальном поединке лицом к лицу сошлись  «ТрК-4» и «ТрК-3». На этой стадии соревнований по регламенту матчи проходили в два тайма по 12 минут. В первой половине встречи команды действовали осторожно, и голевые моменты возникали нечасто, хотя шансы отличиться были, как с одной, так и с другой стороны, особенно активно действовал нападающий «ТрК-3» Алексей Фролов. После перерыва игра стала более открытой, и на семнадцатой минуте Алексей Усков вывел один на один с вратарем Алексея Вотолевского, и тот хладнокровно отправил первый снаряд в сетку. «ТрК-4» бросилась отыгрываться, однако соперник здорово играл на контратаках и вскоре после отличного паса Алексея Фролова, Алексей Усков ударом в дальний угол установил окончательный счет финального поединка – 2:0, «ТрК-3» второй год подряд становится победителем турнира, посвященного Дню защитника Отечества.

Третье место между собой разыграли «ТрК-1» и «РЖД Л», матч получился зрелищным, несмотря на то, что прошел с преимуществом одной команды. Со счетом 3:0, победу одержала «ТрК-1».

Лимаренко Сергей, «ТрК-1»:
«Как и всегда, турнир получился очень интересным, почти все матчи получились равными и зрелищными. Приятное впечатление оставила команда  «РЖД Л». Сама атмосфера соревнований очень праздничная, торжественная, но при этом заряжает спортивным азартом и хорошим настроением, очень здорово, что в нашей компании есть такая традиция и такой турнир».
Шапкин Иван, «ТрК-4»:
«23 февраля – это большой праздник, посвященный ветеранам и защитникам отечества, благодаря, которым сейчас над нами мирное небо и есть возможность принимать участие в таких турнирах. Все команды показали хорошую игру, интересно было посмотреть на «РЖД Л». Всем большое спасибо за игру и организацию соревнований».
Кулаков Александр, «ТрК-5»:
«Турнир прошел на высоком организационном и спортивном уровне. Как всегда соревнования получились интересными, непредсказуемыми, так как игры скоротечные и проходят на одном дыхании, один гол может решить исход матча. День защитника Отечества считаю одним из главных праздников в нашей стране и организация таких мероприятий очень важное и нужное дела для патриотического воспитания».
Пащенко Леонид, «РЖД Л»:
«Хотелось бы поблагодарить организаторов турнира за такое мероприятие, поблагодарить наших болельщиков за поддержку, которая помогла нам достойно выступить. Спасибо всем соперникам за игру, уровень команд высокий. Будем стараться играть с каждым матчем все лучше. Считаю очень важным держать себя в хорошей физической форме, так как все мы потенциальные защитники Родины, кто-то в прошлом, кто-то, возможно в будущем и такие турниры хорошо этому способствуют».
Высоких Александр, «ТрК-3»:
«Данный турнир – это хорошая традиция нашей Компании, приятно в нем участвовать, несомненно, радует его праздничная атмосфера, появление новой команды с собственной армией болельщиков и, конечно же, победа в турнире. Хотелось бы поблагодарить за полноценную самоотдачу каждого партнера по команде, поздравить с победой и Днем рождения нашего партнера по команде, коллегу и замечательного человека  Фролова Алексея! Безграничная благодарность руководству Компании за сохранение  спортивных традиций в столь сложное время».