Голы:  № 78 Кравченко А.А.- (14 мин.) – « ТрансКонтейнер – 5 »
№ 44 Артамонов П.М. – (29 мин.) - « ТрансКонтейнер – 1 »
№ 25 Шабалин М.К. – (33 мин.,50 мин.) - « ТрансКонтейнер – 1 »
№ 75 Шлык А.А. – (60 мин.) – « ТрансКонтейнер – 1 »
№ 44 Артамонов П.М.  - (47 мин.) - « ТрансКонтейнер – 1 »

«ТрК-5» и «ТрК-1» успешно начали чемпионат и уверенно выиграли свои первые поединки. «Пятая» команда одержала победу над действующим чемпионом, который не проигрывал на протяжении всего прошлого года, а «первая» с крупным счетом взяла верх над «ТрК-3», соответственно оба коллектива показали свою силу, и возможно, являются главными претендентами на золотые медали, поэтому матч обещал быть интересным.

С первых минут поединка соперники вступили в борьбу за мяч и постарались завладеть инициативой. Игра в основном проходила в середине поля, но постепенно атаки «ТрК-5» стали завершаться ударами по воротам, пусть неточными, но довольно опасными. Соперник отвечал контрвыпадами за счет индивидуального мастерства своих футболистов. В целом «пятая» команда действовала острее, и именно она усилиями Артема Кравченко на четырнадцатой минуте открыла счет. После пропущенного гола футболисты «ТрК-1» более активно пошли вперед и перед перерывом сумели организовать ответный гол, точным ударом отличился Петр Артамонов. «ТрК-5» в оставшееся время успела организовать второе взятие ворот, но оно было не засчитано, так как мяч в ходе атаки пересек боковую линию.

Во второй половине встречи команды продолжили демонстрировать скоростной футбол с множеством единоборств. На тридцать третьей минуте «первая» команда благодаря результативному удару Максима Шабалина повела в счете. Игроков «ТрК-5» не устраивал такой ход событий и они большими силами бросились в атаку, но встретили активное сопротивление оппонентов. Никто не хотел уступать ни в одном эпизоде, из-за чего случались жесткие стыки между соперниками и частые нарушения правил, что сопровождалось множеством эмоций, то со стороны одной команды, то с другой. Тем не менее, игра «ТрК-1» выглядела более слаженной, и вскоре Максим Шабалин  увеличил преимущество своей команды. А под самый занавес матча Андрей Шлык установил окончательный счет – 4:1, боевая победа «первой» команды.

Кондратьев Владислав, «ТрК-5»:
«Сложно назвать причины поражения, надо разбираться на «холодную» голову. Не было нескольких важных игроков, которые могли бы нам сегодня очень помочь, но в целом, состав был хорошим, поэтому нужно проанализировать, что сегодня пошло не так. Надеюсь, успех к нам еще придет».

Ведищев Евгений, «ТрК-1»:

«Игра получилась сложной, наша команда действовала организованно и сплоченно, все друг за друга бились и добыли важную победу. Очень помогает Максим Шабалин, который сумел наладить игру в середине поля».