Голы:  № 7  Фролов А.В. - (6 мин., 47 мин., 54 мин.)  –  « ТрансКонтейнер – 3 »
№ 17 Кравцов Е.А. – (11 мин.) - « РЖД Л »
№ 18 Усков А.А. – (19 мин., 43 мин.) - « ТрансКонтейнер – 3 »
№ 22 Вотолевский А.В. – (41 мин.) - « ТрансКонтейнер – 3 »
№ 10 Иванов С.В. – (46 мин.) - « ТрансКонтейнер – 3 »

«ТрК-3» и «РЖД Л» потерпели поражения в своих стартовых поединках, поэтому предстоящий поединок между собой был хорошей возможностью реабилитироваться и набрать первые очки в чемпионате.  Футболисты вышли на поле с серьезным настроем и с первых минут бросились в бой.

В начале матча инициативой владела «ТрК-3», которая действовала острее и на шестой минуте, после быстрой комбинации Алексей Фролов открыл счет. Однако после забитого гола «третья» команда несколько расслабилась и сбавила обороты, за что сразу же поплатилась. Соперник быстро переломил ход игры, пошел вперед и вскоре Вадим Мощанов восстановил статус-кво. Спустя всего минуту благодаря точному удару Евгения Кравцова команда «РЖД Л» и вовсе повела в счете. «ТрК-3» неожиданно для себя оказалась в роли отыгрывающейся и была вынуждена вновь мобилизоваться и взвинтить темп, что незадолго до перерыва принесло свои плоды, и после передачи Алексея Фролова,  Алексей Усков отправил мяч в сетку. Счет первого тайма – 2:2.

Во второй половине встречи соперники продолжили действовать на встречных курсах, обе команды хотели победить, поэтому на поле было немало единоборств и голевых моментов. Тем не менее, постепенно инициатива стала переходить к «ТрК-3», атаки которой выглядели более слаженными, и на сорок первой минуте она вновь повела в счете, голом отличился Алексей Вотолевский. Затем Алексей Усков удвоил преимущество. Игроки «РЖД Л» не сдались и провели несколько опасных контрвыпадов, однако «третья» команда поймала кураж, и остановить ее уже было невозможно. На сорок шестой минуте Станислав Иванов отправил пятый мяч в сетку ворот «РЖД Л», буквально в следующей атаке очередной гол на свой счет записал Алексей Фролов, а незадолго до финального свистка он же установил и итоговый результат – 7:2, победа «ТрК-3».

Васильев Павел, «РЖД Л»:
«Матч получился интересным и зрелищным, было забито много голов. К сожалению, нас не хватило физических сил на всю игру, что в итоге привело к поражению. Тем не менее, очень рады возможности участия в чемпионате, наша команда постепенно сыгрывается, и, я думаю, с каждым матчем наши результаты будут улучшаться».

Ремизович Владимир, «ТрК-3»:
«Несмотря на финальный счет, легкой игру не назовешь. Обе команды проиграли стартовые матчи чемпионата, и важно было вернуть уверенность в своих силах. В первом тайме допустили несколько ошибок в обороне, и явно не хватало движения впереди. Но во втором опыт и желание взяли свое. Хотелось бы выделить трио Алексеев в нападении – Фролова, Ускова и Вотолевского, и уверенную игру Станислава Иванова в центре обороны. Именно такая победа была необходима команде после проваленного первого матча. Надеюсь, продолжим победную поступь в следующих играх».