2 : 0
22.03.20

Начался решающий этап

28.03.2015 23:00

Матч против «Москвы» открыл для «ТрансКонтейнера» серию решающих игр против лидеров и основных конкурентов в борьбе за распределение мест в Любительской футбольной лиге. Именно поэтому настрой на прошедшую игру у футболистов нашей команды был запредельным.

На предматчевой установке тренер «ТрансКонтейнера» Алексей Васильевич Усков призвал команду активно прессинговать соперника вблизи его ворот, играть быстро и широко. План на игру сработал, и с первых минут матча футболисты «ТрансКонтейнера» стали создавать опасные моменты.

Уже на третьей минуте после розыгрыша углового Роман Комиссаров удачно подставил колено под прострел Павла Крылова, и мяч влетел в сетку над головой голкипера соперника. «ТрансКонтейнер» продолжил активно прессинговать «Москву» и на 18-ой минуте получил право на пробитие штрафного в опасной близости от ворот «Москвы». К мячу подошел Павел Крылов и обводящим ударом отправил снаряд в правый от вратаря угол – 2:0.

Под конец первого тайма стремительная многоходовка в исполнении наших игроков завершилась точным ударом Николая Мазурина, который увеличил разницу в счете до трех мячей, после чего команды ушли на перерыв.

Однако «Москва» - сильный серьезный соперник, и даже при счете 0:3 ее игроки не собирались опускать руки. Наоборот «москвичи» усилили натиск, увеличили скорости и стали играть в быстрый комбинационный футбол. В середине второго тайма это принесло плоды: Кирилл Иванов ударом со штрафного один мяч отквитал.

Наши игроки стали играть на удержание результата и в итоге отпраздновали успех. Причем под занавес встречи Сергей Зайцев протащил мяч через все поле и установил окончательный счет в матче - 4:1.

Уверенная победа нашего коллектива добавляет оптимизма перед игрой против команды «Спарта», которая состоится 5 апреля.

Подробная статистика матчей в рамках чемпионата Западной Премьер-лиги ЛФЛ приведена на сайте, доступном по ссылке ниже.