2 : 0
22.03.20

Матч – триллер с прямым конкурентом

05.04.2015 23:00

«Спарта» - прямой конкурент «ТрК» в борьбе за распределение мест в верхней части турнирной таблицы, поэтому предстоящий поединок имел важное значение для обеих команд и настрой на игру был соответствующим.

Футболисты контейнерного оператора активно начали игру, сумели взять мяч под контроль, расположились на чужой половине поля и организовали несколько острых ситуаций. Соперник был вынужден больше заботиться о защите своих ворот, нежели об атаках на наши, однако несколько опасных ударов нанести сумел и заставил продемонстрировать отличную реакцию голкипера «ТрК» Павла Савоськина.  Тем не менее, игровое преимущество сборной ПАО «ТрансКонтейнер» было весомым и рано или поздно должно было преобразоваться в забитые голы. Счет был открыт на двенадцатой минуте, Антон Бушуев на правом фланге разыграл быструю комбинацию с Дмитрием Кондрашовым, в результате которой тот прорвался к воротам и отправил мяч в дальний угол. После этого игровые скорости снизились, инициатива и преимущество по владению мячом оставались за игроками нашей команды, однако оппоненты все чаще совершали попытки отыграться, что порой выглядело весьма тревожным, но до перерыва цифры на табло больше не менялись.

В начале второго тайма после розыгрыша углового удара защитник «Спарты» Александр Озеров нанес удар со средней дистанции, который застал врасплох защитников и вратаря «ТрК» - 1:1. Пропущенный мяч заставил футболистов контейнерного оператора вновь взвинтить темп, большими силами пойти вперед, и через три минуты Дмитрий Кондрашов сделал сильный прострел на дальнюю штангу, где Родион Федосеев переправил снаряд в сетку. Казалось, этот гол придаст еще большей уверенности нашей команде, но соперник не спешил «вывешивать белый флаг». В середине тайма Александр Озеров вновь оказался на ударной позиции и в очередной раз восстановил разницу в счете, а вскоре он же благодаря сольному проходу с середины поля и точному выстрелу из штрафной площади  и вовсе вывел «Спарту» в лидеры. На этом беды для защитников «ТрК» не закончились, и за восемь минут до конца поединка Роман Гаранин делал счет 4:2. Казалось, за оставшееся время отыграться будет невозможно, но наши футболисты уже не раз проявляли характер и волю к победе, поэтому и в этой сложной для себя ситуации не опустили руки, а бросились в атаку. На пятьдесят шестой минуте Павел Крылов точной передачей нашел в штрафной площади Романа Комиссарова, и тот сократил отставание до минимума. Затем сборная ПАО «ТрансКонтейнер» неожиданно для соперника разыграла стандартное положение и после удара Родиона Федосеева, Роман Комиссаров переправил снаряд в сетку. Но и на этом наши игроки не остановились, и под самый занавес матча Дмитрий Кондрашов вновь сделал передачу на Романа Комиссарова, который принял мяч и вторым касанием расстрелял ворота «Спарты», тем самым оформил хет-трик и принес важнейшую победу нашей команде. Итоговый счет - 5:4, матч - триллер завершился счастливым концом. Для сборной ПАО «ТрансКонтейнер» продолжается сложный отрезок из матчей с прямыми конкурентами, однако этот поединок  надолго останется в памяти футболистов и болельщиков нашего клуба.

Подробная статистика матчей в рамках чемпионата Западной Премьер-лиги ЛФЛ приведена на сайте, доступном по ссылке ниже.