2 : 0
22.03.20

Не хватило концентрации на последних секундах

19.04.2015 22:00

В этом сезоне «Атлантис» долгое время возглавлял чемпионскую гонку, но постепенно соперники стали обходить лидера, и на данный момент этот клуб ведет борьбу за второе и третье место, на которое также претендует и «ТрансКонтейнер», поэтому поединок имел принципиальный характер. Статистика личных встреч была в пользу соперника, благодаря победе в Кубке Западной лиги ЛФЛ. В первом круге нынешнего чемпионата была зафиксирована ничья, и вот настал новый раунд противостояния этих команд. К сожалению, сборная «ТрК» была вынуждена выйти на поле без двух ведущих игроков – Сергей Зайцев не оправился от травмы, а Павел Крылов пропускал матч из-за перебора желтых карточек, однако остальные игроки были серьезно настроены сыграть за себя и за своих партнеров,  дать бой, и наконец, победить грозных оппонентов.

Первые минуты прошли с преимуществом команды «Атлантис», игроки которой славятся хорошим контролем мяча. Вот и в этом поединке они в привычной для себя манере завладели инициативой и перешли в позиционное нападение. Сборная контейнерного оператора была готова к такому развитию событий, поэтому грамотно расположилась на своей половине поля, перекрыв все свободные зоны, и при первой же возможности переходила в прессинг и контратаку. Благодаря активным действиям у ворот соперника на восьмой минуте «ТрансКонтейнер» открыл счет. Роман Комиссаров перехватил мяч вблизи чужой штрафной площади и вывел Николая Мазурина на ударную позицию, с которой  он послал снаряд в ближний угол. Забитый гол не повлиял на ход игры, команды продолжили придерживаться избранной тактике, но на двадцатой минуте «Атлантис» сумел найти брешь в обороне «ТрК», и Ансар Аюпов с близкого расстояния сравнял счет. Вскоре соперник и вовсе вышел вперед, после быстрой фланговой атаки мяч был направлен в штрафную площадь, где Аюпов грудью сбросил его под удар Вячеславу Запояска, и тот вколотил снаряд в сетку. В оставшееся до перерыва время команды не создали голевых ситуаций, счет после первой половины встречи -  2:1 в пользу «Атлантиса».

В перерыве футболисты и тренер нашей команды разобрали ошибки, перевели дух и с новыми силами вышли на второй тайм, целью которого было переломить ход матча. Команды продолжили демонстрировать довольно осторожный футбол, но постепенно сборная ПАО «ТрансКонтейнер» стала более активно прессинговать соперника на чужой половине поля, действовать более плотно, что вскоре стало приносить свои плоды. На тридцать шестой минуте футболисты «ТрК» провели быструю и размашистую контратаку, Дмитрий Кондрашов прошел по правому флангу, сделал пас в центр Николаю Мазурину, тот быстро передал мяч в штрафную площадь на Андрея Жаркова, который вывел Виктора Клинкова на пустые ворота, после чего счет сравнялся. На этом футболисты контейнерного оператора не остановились, а продолжили терзать защитников соперника быстрыми атаками, и вскоре отличная трехходовка Андрея Жаркова и Николая Мазурина завершилась взятием ворот Дмитрием Кондрашовым. Очередь отыгрывать вновь перешла к игрокам «Атлантиса», которые стали усиливать давление на оборону «ТрК», однако на сорок пятой минуте Дмитрий Кондрашов прострелил на Андрея Жаркова, который в одно касание переправил мяч по перекладину и упрочил преимущество нашей команды. «Атлантис» не тот соперник, что будет сдаваться, поэтому концовка матча для игроков ПАО «ТрансКонтейнер» обещала быть тяжелой, и на сорок восьмой минуте это получило свое подтверждение. Алексей Платухин оказался неприкрытым вблизи ворот «ТрК», получил передачу из центра поля и хладнокровно реализовал свой момент. Тем не менее, далее наша команда уверенно держала оборону, действовала слаженно, а минуты на секундомере неуклонно таяли, что приближало «ТрансКонтейнер» к важной победе, но сбыться ей было не суждено. В компенсированное арбитром время, голкипер соперника на удачу отправил мяч в сторону ворот контейнерного оператора, Павел Савоськин сыграл на выходе, но не сумел зафиксировать круглый снаряд, и Виталий Кулев в упор добил его в сетку. Итоговый результат - 4:4, обидная ничья сборной «ТрК», ведь до победы оставались считанные секунды.

Подробная статистика матчей в рамках чемпионата Западной Премьер-лиги ЛФЛ приведена на сайте, доступном по ссылке ниже.