Голы :
№ 44 Артамонов П.М.( 14 мин.)– ТрК-1

Голы :
№ 9 Прошин С.О.  ( 12 мин.) – ТрК-4

Ежегодный футбольный турнир в честь Победы в Великой Отечественной войне является неотъемлемой частью корпоративной культуры для сотрудников ПАО «ТрансКонтейнер», в этом году к этой славной традиции присоединился и коллектив  «РЖД Логистики». Отличная погода позволила провести данное соревнование под открытым небом, поэтому турнир в честь 70-летнего юбилея Великой Победы во многом был особенным, неизменными остались лишь праздничное настроение и теплая дружественная атмосфера.

По регламенту соревнований 6 команд - участниц были разбиты на две группы, согласно жеребьевке в группу «А» вошли: «ТрК-2», «ТрК-4» «РЖД Л», группу «Б» составили «ТрК-1», «ТрК-3» и «ТрК-5». Победители групповых этапов встретятся в финале, команды, занявшие 2-е место в своих группах, сыграют матч за 3-е место в турнире.

В первом поединке группы «А» встретились «ТрК-2» и «ТрК-4», игра проходила на встречных курсах, однако за пятнадцать минут, которые были отведены на каждый матч, счет открыт не был. Победитель был выявлен в серии пенальти, им стала «вторая» команда.

В следующей встрече в борьбу за выход в финал вступила команда «РЖД Л», соперником которой стала «ТрК-4». Исход матча решил единственный гол в исполнении нападающего «четвертой» команды Сергея Прошина, который отличился на одиннадцатой минуте.

В заключительном игре группы «А» сошлись «РЖД Л» и «ТрК-2». Начиная со стартового свистка «ТрК-2» завладела инициативой, и вскоре Андрей Жарков открыл счет, а незадолго до окончания матча Евгений Ковешников упрочил преимущество - 2:0, победа «ТрК-2», которая вывела команду в финал.

Параллельно, не менее упорная борьба проходила в группе «Б». В первом матче три очка разыграли между собой «ТрК-1» и «ТрК-5», и достались они «первой» команде благодаря точному удару Евгения Ведищева со штрафного.

Во второй встрече приняли участие «ТрК-1» и «ТрК-3». «Третья» команда долгое время вела в счете, но за несколько минут до финального свистка гол Алексея Зенкина перевел игру в серию послематчевых пенальти. Противостояние получилось захватывающим, футболисты в общей сложности пробили шестнадцать ударов, а точнее оказались игроки «ТрК-3».

В решающем поединке встретились «ТрК-3» и «ТрК-5», обе команды старались действовать в атакующем ключе и большими силами шли вперед, однако единственный гол Александра Ахмедова, который был забит на последней минуте, позволил «ТрК-5» одержать минимальную победу и принять участие в матче за 3-е место.

В финале лицом к лицу сошлись «ТрК-1» и «ТрК-2». С первых минут матча футболисты взяли высокий темп и начали бескомпромиссную борьбу за владение мячом. Обе команды горели желанием победить и не собирались уступать сопернику ни в одной дуэли на поле, что приводило к частым нарушениям правил, а опасных моментов было немного. Судьбу финального матча решил единственный гол, Евгений Ведищев выполнил штрафной удар, а Петр Артамонов удачно подставил ногу и переправил снаряд в сетку. Команда «ТрК-1» - победитель турнира, посвящённого 70-летию со Дня Победы 9 мая.

Третье место заняла команда «ТрК-4» благодаря голу Сергея Прошина.

Артамонов Петр, «ТрК-1»:
«Соревнования прошли на высоком уровне, как организационном, так и игровом. Все команды выкладывались на поле и стремились к победе. Этот турнир важен для Компании в целом и для каждого из нас, лично, так как такие мероприятия объединяют коллектив, способствуют развитию спорта и дают определенное патриотическое воспитание. День Победы – это один из величайших праздников, и хочу всех поздравить с юбилейной датой этого важнейшего события».

Харламов Сергей, «ТрК-2»:
«К сожалению, в финальном матче нам не повезло, но сам турнир оставил только положительные эмоции. Очень здорово, что в компании есть такая отличная традиция, ведь Победа в Великой Отечественной войне один из важнейших дней в истории и память о ней надо чтить вечно».
Пащенко Леонид, «РЖД Л»:
«Очень рады принять участие в турнире в честь такого великого праздника, как День Победы, и пусть мы выступили плохо, главное для нас сегодня участие в этом праздничном мероприятии, которое для нас также надеюсь, станет доброй традицией».
Ткаченко Святослав, «ТрК-5»:
«Хочу поблагодарить всех причастных к организации и проведению данного турнира. Такие мероприятия очень важны, как для каждого, так и для всей Компании в целом. Также хочу поздравить всех участников с наступающим днем Великой победы».