30 апреля 2015 года
Счёт матча: 6 – 1 (2 – 0)

__________« ТрК »__________                                 __________« ПГК »__________

Стадион«________Локомотив________» г. Москва«__30__»___апреля ___2015 года.

Начало в 19 часов 30 минут. Освещение искусственное Количество зрителей_50____чел.

Результат матча__6 - 1__ в пользу команды «_________ТрК_______»

Первой половины_2 - 0____ в пользу команды «___________ТрК________»

Бабаров Дмитрий
№ 88 Комиссаров Роман( 18 мин., 45 мин., 49 мин.)«ТрК»
Маскаев Никита - 20 мин. -  «ПГК» - Нецензурная брань в адрес арбитра

После того, как главные конкуренты нашей команды в борьбе за лидерство в чемпионате - «ФГК» и «ВРК-1» сыграли между собой вничью, сборная «ТрК» получила возможность единолично возглавить турнирную таблицу, для этого нужно было побеждать самого принципиального соперника – команду «ПГК», поединки с которой нередко получаются непредсказуемыми и неспроста зовутся классическим дерби ЖФЛ.

Стартовые минуты игры прошли в невысоком темпе, футболисты обоих клубов действовали осторожно и старались закрепиться на чужой половине поля. Постепенно игроки «ТрК» завладели инициативой и стали больше контролировать мяч, однако «ПГК» всегда славилась умением играть на контратаках, что и в очередной раз продемонстрировала. Лишь отменная реакция и мастерство голкипера контейнерного оператора Федора Плотникова в нескольких эпизодах  не позволили сопернику открыть счет. На восемнадцатой минуте «ТрансКонтейнер» ответил отличным розыгрышем штрафного удара,  четкую комбинацию завершил Роман Комиссаров. Пропущенный гол разозлил оппонентов, которые бросились отыгрываться, но в одном из эпизодов, в котором арбитр, по мнению игроков «ПГК», не зафиксировал фол эмоции захлестнули Никиту Маскаева, и тот обрушил свой гнев в виде нецензурной брани в адрес судьи, за что был изгнан с поля. Было очевидно, что играть в меньшинстве футболистам соперника будет непросто, и уже спустя четыре минуты после удаления после передачи от Антона Бушуева Сергей Зайцев ударом со средней дистанции удвоил разницу в счете.

После перерыва сборная «ТрК» продолжила контролировать игру и создавать опасные моменты. Футболисты «ПГК», надо отдать им должное, не сдавались и оказывали слаженное сопротивление. Третий мяч в их ворота влетел лишь на сороковой минуте, забитый мяч на свой счет записал Сергей Зайцев, который вновь неотразимо пробил из-за пределов штрафной площади. Сборная ПАО «ТрансКонтейнер» с каждой атакой увеличивала давление на оборону соперника, и вскоре Роман Комиссаров с близкого расстояния вколотил снаряд в сетку. Однако, игроки «ПГК» нашли в себе силы на то, чтобы контратаковать и на сорок восьмой минуте Давид Гудзуадзе вышел на ударную позицию и отправил мяч в дальний нижний угол.  Тем не менее, это был лишь один из немногочисленных эпизодов на половине поля «ТрК», в основном все действия разворачивались у ворот соперника,  где наши футболисты разыгрывали красивые комбинации и старались преобразовать свое игровое преимущество в забитые голы. На сорок девятой минуте удивительной по красоте и мастерский по исполнению гол получился у Романа Комиисарова, который после заброса в штрафную от Павла Крылова принял мяч на грудь и слета вторым касанием оформил хет-трик. Под самый занавес поединка нападающий контейнерного оператора Сергей Прошин замкнул прострел Дмитрия Кондрашова с правого фланга и установил окончательный счет – 6:1, сборная «ТрК» становится единоличным лидером чемпионата.

Зайцев Сергей, сборная «ТрК»:
«К матчу с Первой грузовой компанией мы готовились по-особенному, настраивались на серьезный бой, однако настоящей борьбы не получилось. После того, как соперник остался в меньшинстве в результате удаления, мы полностью контролировали ход встречи, и, на мой взгляд, не дали нашим визави ни единого шанса на положительный для них результат. Чемпионат продолжается, приятно, что нам удалось захватить хоть и не очень ощутимое, но единоличное лидерство».
Шаров Роман, команда «ПГК»:
«Очень сложно играть в меньшинстве, есть вопросы к судейству, а «ТрК» уже, наверное, можно менять лигу, команда переросла уровень «ЖФЛ», можно двигаться в профессиональный футбол, все, конечно, в хорошем смысле слова… Сегодня была наша первая игра с серьезным соперником, получилось не все гладко, но будем двигаться дальше».