14 мая 2015 года
Счёт матча: 0 – 6 (0 – 2)

__________« ТЛ »__________                                 __________« ТрК »__________

Стадион«________Локомотив________» г. Москва«__14__»___мая ___2015 года.

Начало в 19 часов 30 минут. Освещение искусственное Количество зрителей_50____чел.

Результат матча__6 - 0__ в пользу команды «_________ТрК_______»

Первой половины_2 - 0____ в пользу команды «___________ТрК________»

№ 19 Зайцев Сергей( 34 мин.)«ТрК»
№ 7 Фролов Алексей( 38 мин., 42 мин.)«ТрК»
№ 88 Комиссаров Роман( 46 мин.)«ТрК»
Клинков Виктор - 22 мин. - «ТрК» - Грубая игра

Команда «ТЛ» дебютировала в железнодорожной футбольной лиге только в этом году, тем не менее, уже показала себя соперником хорошего уровня и одержала три победы в десяти проведенных встречах. Для «ТрансКонтейнера» предстоящий поединок был подготовкой к серии очень важных матчей: в субботу нашу команду ждет сражение с принципиальным конкурентом в рамках чемпионата Западной премьер-лиги ЛФЛ, а в следующем туре «ЖФЛ» игра с «ФГК», которая не нуждается в описании ее значимости, поэтому главной задачей было: заработать три очка и обойтись без травм.

С первых минут сборная ПАО «ТрансКонтейнер» в ранге фаворита взяла мяч под контроль, расположилась на чужой половине и перешла в позиционное нападение. «ТЛ» всем составом сгруппировалась у собственных ворот и ушла в глухую оборону, взломать которую было весьма непросто. В таких матчах очень многое могут решить стандартные положения, и именно после розыгрыша штрафного удара Дмитрий Кондрашов мощным выстрелом открыл счет. После пропущенного мяча команда «ТрансЛом» не спешила раскрываться и большими силами идти вперед отыгрываться, поэтому «ТрК» продолжала комбинировать по периметру штрафной площади соперника и искать возможность обострить ситуацию, но мяч чаще застревал частоколе из защитников либо проходил мимо ворот. Второй гол состоялся также со стандарта, после подачи углового удара защитник сборной контейнерного оператора Сергей Харламов выпрыгнул выше всех и головой отправил снаряд в сетку. В концовке тайма Сергей Харламов мог оформить дубль, но после прострела с левого фланга он угодил в штангу.

Во втором тайме после ряда замен сборная ПАО «ТрансКонтейнер» заиграла более активно, и уже на тридцать четвертой минуте с передачи Алексея Фролова Сергей Зайцев увеличил разницу в счете до трех мячей. Вскоре Алексей Фролов отличился и сам, причем сделал это дважды за игровой промежуток в четыре минуты. Шестой гол в ворота «ТЛ» ударом головой забил Роман Комиссаров. Затем сборная «ТрК» несколько ослабила натиск и снизила темп и даже позволила сопернику провести несколько неприятных контрвыпадов, тем не менее, продолжала атаковать до самого финального свистка, нанесла большое количество ударов, но, к сожалению, увеличить счет больше не сумела. 6:0, очередные три очка пополнили копилку команды контейнерного оператора.

Комиссаров Роман, сборная «ТрК»:
«Тяжело играть с такими командами, которые всем составом обороняются и даже не помышляют об атаке. Сложно создавать голевые моменты, хорошо, что забили шесть мячей. Впереди нас ждет поединок с «ФГК», и это будет первый по-настоящему серьезный соперник на нашем пути. Постараемся продолжить нашу беспроигрышную серию и, конечно же, настраиваемся исключительно на победу над этим принципиальным соперником».

Астахов Сергей, команда «ТЛ»:

«Рады участвовать в таком отличном турнире, как чемпионат Железнодорожной футбольной лиги, впечатления замечательные, у соревнований хороший уровень и великолепная спортивная атмосфера.  Сегодняшняя игра подарила положительные эмоции, главной задачей было: много не пропустить, так как понимали силу соперника, и команда «ТрансКонтейнер» показала сегодня свой высокий класс и красивый футбол. Удачи ей в предстоящих матчах, прежде всего с «ФГК».