28 мая 2015 года
Счёт матча: 1 – 5 (0 – 2)

__________« РЖДс »__________                                 __________« ТрК »__________

Стадион«________Локомотив________» г. Москва«__28__»___мая ___2015 года.

Начало в 19 часов 30 минут. Освещение искусственное Количество зрителей_50____чел.

Результат матча__5 - 1__ в пользу команды «_________ТрК_______»

Первой половины_2 - 0____ в пользу команды «___________ТрК________»

Юрьев Сергей

№ 88 Комиссаров Роман( 6 мин., 20 мин. - с пенальти)«ТрК»
№ 8 Мазурин Николай( 42 мин.)
«ТрК»
№ 11 Кондрашов Дмитрий( 48 мин. - с пенальти)«ТрК»
№ 19 Зайцев Сергей( 52 мин.)«ТрК»
№ 28 Соколов Евгений( 60 мин.)«РЖДс»
Харламов Сергей - 25 мин. - «ТрК» - Грубая игра
Шило Андрей - 51 мин. - «РЖДс» - Грубая игра

«РЖДс» - второй новичок железнодорожной футбольной лиги, который дебютировал в этом году. На данный момент команда занимает одиннадцатое место и имеет в своем активе двенадцать очков. Сборная ПАО «ТрансКонтейнер» столкнулась с определенными кадровыми проблемами, по причине травм в игре не могли принять участие несколько ведущих игроков. Тем не менее, нашей команде нужно было обязательно побеждать, так как через неделю ее ждет поединок с прямым конкурентом в борьбе за первое место по итогам первого круга – командой «ВРК-1», и терять очки никак нельзя.

Сразу после стартового свистка игроки «ТрК» предсказуемо завладели мячом, расположились на чужой половине поля и перешли в позиционное нападение. Соперник сгруппировался вблизи собственных ворот и занял глухую оборону, преодолеть, которую нашим футболистам было непросто. Тем не менее, счет был открыт достаточно быстро, уже на шестой минуте после подачи углового Александр Красников пробил головой, мяч принял на себя защитник, но Роман Комиссаров переправил его в ворота. Пропущенный гол не заставил команду «РЖДс» раскрыться, она продолжила плотной стеной стоять вблизи штрафной площади и самоотверженно защищаться. Сборная контейнерного оператора много комбинировала, но нехватка скорости, свободного пространства и большое количество брака не позволяли довести многочисленные атаки до логического завершения. На двадцатой минуте Роман Комиссаров был не по правилам остановлен защитником, за что арбитр назначил пенальти, который реализовал сам пострадавший. В  концовке первой половины встречи отличный момент увеличить разницу в счете имел Сергей Зайцев, но мяч прошел в считанных сантиметрах от штанги.

Второй тайм начался с быстрой комбинации «ТрК», которая была разработана в перерыве, завершал ее Родион Федосеев, но снаряд после его выстрела просвистел над перекладиной. Как и в первом игровом отрезке, наши футболисты продолжили большими силами идти вперед, порой даже в ущерб обороне, что давало сопернику шансы на котрвыпады. Постепенно игра становилась все более открытой, и на сорок второй минуте Николай Мазурин с близкого расстояния забил третий гол в матче. Вскоре защитники «РЖДс» вновь нарушили правила в своей штрафной площади, после чего Дмитрий Кондрашов ударом с точки развел мяч и вратаря по разным углам.  Спустя четыре минуты Сергей Зайцев плотно пробил со штрафного и сделал счет 5:0. Однако активные действия соперника, который все настойчивее атаковал и заставлял голкипера «ТрК» Федора Плотникова не единожды вступать в игру, принесли свои плоды, и перед самым финальным команда «РЖДс» забила гол престижа.

Мазурин Николай, сборная «ТрК»:

«Игровое преимущество на протяжении всего матча было на нашей стороне, но соперник хорошо действовал в обороне, а у нас впереди получалось немногое, нам не хватало скорости в принятии решений и точности при передачах, поэтому атаковали не так остро, как хотелось бы. В причинах будем разбираться».
Тиганов Вячеслав, капитан «РЖДс»:
«Наш коллектив давно уже занимается футболом, ограничивались в основном тренировочными играми между собой, но хотелось попробовать свои силы в серьезных соревнованиях, таких как чемпионат «ЖФЛ», о чем нисколько, не жалеем несмотря на не самые лучшие результаты. «ТрансКонтейнер» сегодня показал себя очень профессионально, очень сильная и мастеровитая команда, с которой приятно было встретиться. Пожалуй, эта была лучшая наша игра в этом сезоне, да соперник заслуженно победил, но мы не расстроились и полны оптимизма для будущих побед».

Остается напомнить болельщикам сборной ПАО «ТрансКонтейнер», что в ближайшие выходные наша команда принимает участие в турнире на Кубок НПФ «Благосостояние», который пройдет в Парке Победы, а также состоится матч сборной «ЖФЛ» с командой звезд российской эстрады. Приглашаем всех любителей спорта посетить данное мероприятие.