04 июня 2015 года
Счёт матча: 2 – 0 (0 – 0)

__________« ТрК »__________                                 __________« ВРК-1 »__________

Стадион«________Локомотив________» г. Москва«__04__»___июня ___2015 года.

Начало в 19 часов 30 минут. Освещение искусственное Количество зрителей_50____чел.

Результат матча__2 - 0__ в пользу команды «_________ТрК_______»

Первой половины_0 - 0____ в пользу команды «___________ничья________»

7Фролов Алексей

№ 11 Кондрашов Дмитрий( 39 мин., 55 мин.)«ТрК»

Накануне матча с «ВРК-1» один из основных игроков сборной ПАО «ТрансКонтейнер» Николай Мазурин отметил свой 29 День рождения, с чем его горячо поздравил весь коллектив команды.

Тем не менее, несмотря на праздничное настроение, настрой на игру был самый серьезный. Обе команды подошли к очной встрече с равным количеством очков, а победа имела принципиальное значение для обоих соперников, так как в этом поединке решалась судьба первого места по итогам первого круга. Стоит напомнить, что именно «ВРК-1» в прошлом году была главным преследователем «ТрК» в борьбе за чемпионство, и в нынешнем сезоне она доказывает, что серебряные медали прошлого сезона не были случайностью, поэтому матч приковывал особое внимание.

Стартовые минуты получились несколько сумбурными, важность этой игры и ее результат, давили на футболистов, которые никак не могли взять мяч под контроль, много ошибались в передачах, суетились, а борьбы было больше чем футбола. Однако, постепенно  мастерство возобладало над волнением, у «ТрК» стали прослеживаться фирменные быстрые комбинации, что приводили к острым моментам, но защитники соперника были внимательны и раз за разом  успевали отвести угрозу. Свои атакующие действия «ВРК-1» строила с помощью длинных забросов, но и они благодаря слаженной игре обороны контейнерного оператора никаких плодов не приносили. Первый тайм завершился без голов.

После перерыва футболисты сборной ПАО «ТрансКонтейнер» окончательно вошли в игру, сумели взвинтить темп и стали наращивать давление на защитные порядки соперника. Нападающие все чаще угрожали воротам, что рано или поздно должно было преобразоваться в забитые голы. Случилось это на тридцать девятой минуте, игроки «ТрК» за счет высокого прессинга перехватили мяч на чужой половине поля и вывели на ударную позицию Дмитрия Кондрашова, который пробил несильно, но идеально по точности  и попал в дальний нижний угол. Команда «ВРК-1» оказалась в позиции догоняющей, она была вынуждена большими силами идти вперед, что позволяло сопернику действовать на контрвыпадах, поэтому игра стала проходить обоюдоостро и на встречных курсах. Атаки волнами накатывали то на одни, то на другие ворота, но защитники продолжали противостоять нападающим и самоотверженно сводили их усилия на нет. Тем не менее, на пятьдесят пятой минуте сборная «ТрК» нашла способ увеличить разницу в счете, вновь в центре внимания оказался Дмитрий Кондрашов, который дальним ударом поразил тот же угол. «ВРК-1» отчаянно бросилась отыгрываться, и в первой же атаке ее форвард угодил в крестовину,  а на последних секундах поединка главным героем был голкипер контейнерного оператора Федор Плотников, благодаря великолепной реакции которого удалось сохранить наши ворота в неприкосновенности. Итоговый результат – 2:0, сборная ПАО «ТрансКонтейнер» возглавляет чемпионскую гонку по итогам первого круга.

Плотников Федор, сборная «ТрК»:
«Игра получилась напряженной, было много борьбы, обе команды старались показывать атакующий футбол, так как победа была очень важна. В первом тайме у нас не все получалось в плане созидания, но после перерыва собрались, стали более активно давить на соперника, не давали им пространства и использовали свои шансы. Приятно закончить первый круг на первом месте и без поражений, надо продолжать в том же духе».
Потапов Никита, команда «ВРК-1»:
«Результаты первого круга для нашей команды считаю хорошими, исключением стала последняя игра с «ТрансКонтейнером», действующим чемпионом, она, пожалуй, получилась ложкой дегтя в последнем туре. Конечно, это подпортило настроение перед летними каникулами, но постараемся наверстать в Кубке «ЖФЛ».