Иствуд - ТрансКонтейнер
1 : 1

Очередной шаг к финалу

13.06.2015 22:00

13 июня на стадионе «Сетунь парк» состоялся четвертьфинальный поединок розыгрыша Кубка Западной лиги «ЛФЛ», в котором сборная ПАО «ТрансКонтейнер» соперничала с командой «Спарта».

Последний раз «ТрК» и «Спарта» встречались в апреле в поединке чемпионата Западной «ЛФЛ», и тогда наша команда в захватывающем матче на последних минутах вырвала победу с минимальным счетом 5:4, поэтому и нынешняя игра могла получиться интересной и непредсказуемой, тем более, что на кону стояло право на выход в полуфинал Кубка Западной лиги «ЛФЛ».

С первых минут встречи футболисты контейнерного оператора активно начали игру, старались прессинговать соперника и вступали в отбор на чужой половине поля, что не позволяло «Спарте» быстро переходить из обороны в атаку. Сборная «ТрК» владела небольшим территориальным преимуществом, однако долгое время это не приносило никаких плодов из-за неточностей в завершающей стадии комбинаций. Соперник, также не отсиживался у своей штрафной площади и старался играть в открытый футбол на встречных курсах, поэтому и у ворот нашей команды не всегда было спокойно. Счет был открыт во второй половине первого тайма, защитник «ТрК» Антон Бушуев выполнил навес на Родиона Федосеева, который не позволил мячу опуститься на землю, и с разворота в одно касание отправил его в нижний угол. Перед самым перерывом «Спарта» могла восстановить статус-кво, но Павел Савоськин продемонстрировал блестящую реакцию и отразил удар с близкого расстояния.

В начале второго тайма сборная ПАО «ТрансКонтейнер» сразу же бросилась в атаку и постаралась упрочить свое преимущество, чтобы не дать сопернику шанс переломить ход матча, и вскоре Дмитрий Кондрашов прорвался по правому флангу, прострелил на Романа Комиссарова, который опередил защитников на ближней штанге и переправил мяч в сетку. Затем «ТрК» провела очередную быструю атаку, после выверенного паса Николая Мазурина, роман Комиссаров вновь оказался на острие и ударом в одно касание завершил момент взятием ворот. На этом наши футболисты не остановились и вскоре Родион Федосеев с Виктором Клинковым разыграли великолепную комбинацию, благодаря которой взломали всю оборону соперника и Алексею Фролову никто не мог помешать довести разницу в счете до четырех мячей. Под занавес матча «Спарта» ответила лишь голом престижа после того, как арбитр назначил пенальти. Итоговый результат – 4:1, победа сборной ПАО «ТрансКонтейнер», которая в следующую субботу будет сражаться за выход в финал  Кубка Западной лиги «ЛФЛ» с командой «Кегли».

Шургая Кирилл, команда «Спарта»:
«Матч получился тяжелым, так как состав у нас был неполный, играли почти без замен, праздники, выходные, отпуска внесли свою лепту. В следующий раз отыграемся».

Подробная статистика матчей в рамках Кубка Западной лиги ЛФЛ приведена на сайте, доступном по ссылке ниже.