Голы: № 22 Драчёв М.В. - ( 36 мин., 50 мин.) «ТрансКонтейнер – 5»
  № 15 Якубень А.Ю. - ( 41 мин.) «ТрансКонтейнер – 5»
  № 34 Маскаев А.Б. - ( 52 мин., 53 мин.) «ТрансКонтейнер – 8»

Опасное меньшинство

Новички турнира, футболисты ТК-8, на игру против ТК-5 вышли в меньшинстве.
У команды нет ни скамейки запасных, ни полновесного полевого состава. Понятно, что в этих условиях игра ТК-8 могла строиться только от обороны. Помимо нехватки игроков, сказывалось и отсутствие сыгранности. Команде не хватало комбинационной игры, осмысленных передач и четкого распределения обязанностей игроков.

Команда же ТК-5, напротив, действовала довольно слаженно, как в обороне, так и в нападении, которое строилось на игре Максима Драчёва, Алексея Киселева и капитана Алексея Якубеня, игравшего в центре. Игра в пас, наработанные комбинации – все это позволяло игрокам ТК-5 чувствовать себя весьма уверенно. И, тем не менее, на 19-й минуте опасный дальний удар с правого края по воротам Сергея Аниканова наносит Андрей Палицын. Таким образом, футболисты ТК-8 дали понять, что не намерены быть статистами в этой игре.

Во втором тайме Сергея Аниканова сменил в воротах Роман Сазонов. Эта замена оправдала себя практически сразу. Всегда активный Аниканов, добросовестно отрабатывающий в обороне и всегда подключающийся к атакам своей команды, сумел на некоторое время изменить характер игры. И уже на шестой минуте второго тайма, пройдя по правому краю, сумел сделать точную передачу Максиму Драчёву, забившему первый гол в этой игре. Через пять минут, на 41-й минуте мяч в сетку ворот Виктора Игнатьева посылает уже капитан ТК-5 Алексей Якубень. А на 50-й минуте снова Максим Драчёв довершает, как казалось на тот момент, полный разгром соперника третьим голом.

Капитан ТК-5 к этому времени отходит на позицию защитника. Но это не помогает его команде. Одна из контратак ТК-8 на 52-й минуте заканчивается взятием ворот Сазонова. Отличился Аркадий Маскаев. Ровно через минуту он же посылает в сетку ворот соперника второй мяч. Воодушевленная этим команда ТК-8 проводит целую серию атак, заставляя защитников ТК-5 изрядно понервничать. Но итоговый счет до финального свистка остался неизменным – 3:2 в пользу команды под руководством Алексея Якубеня.

- Конечно, сказывалось то, что команда новая и игроки только присматриваются друг к другу, - рассказал и.о. капитана ТК-8 Сергей Емельянов. – Но результат игры для нас стал полной неожиданностью. Изначально мы настраивались исключительно на оборону. О том, чтобы атаковать не было и мыслей. Но по ходу матча сыгрались и, когда уже нечего было терять, начали атаковать. Как видите, довольно успешно.

ИГРА № 2 «Группа № 2»
Счёт матча 1 – 0 ( 0 – 0 )

Судьи – Камышев М.В.
«ТрансКонтейнер - 7» «ТрансКонтейнер - 2»
61 Чичагов С.П. - вратарь ( 1 – 30 мин.) 20 Елесин В.И. - вратарь
77 Моря Ю.Н. - вратарь (31 – 60 мин.) 17 Калмыков К.С. - капитан
28 Борисов Б.Б. - капитан 33 Лопатин А.В.
    б/н Зимин А.В.
Голы: № 85 Большаков А.В. - ( 55 мин.) «ТрансКонтейнер – 7»

Новички стартуют и выигрывают

Первые игры нового сезона, прошедшие в минувшую пятницу, не обошлись без неожиданных сюрпризов. «Виновниками» стали команды-новички, неожиданно продемонстрировавшие характер и волю к победе.

Так в игре ТК-2 против ТК-7 команда Константина Калмыкова столкнулась с неожиданно крепкой игрой соперника в обороне и острыми контратаками. При этом более сыгранные футболисты ТК-2 поначалу сумели организовать ряд довольно острых моментов. Так, уже на четвертой минуте Евгений Тришкин сумел выйти на ворота ТК-7, обыграть голкипера, но… Может быть сказалось волнение, но, казалось бы верный гол, не получился. Однако после этого игроки ТК-7 сумели собраться и организовать достаточно надежную игру в обороне.

В целом обе команды играли на равных. Правда упорные атаки ТК-7 во втором тайме привели к тому, что защита ТК-2 вынуждена была сыграть грубо против Дмитрия Пунина. Назначенный арбитром матча Михаилом Камышевым штрафной в опасной близости от ворот вполне мог завершиться взятием ворот. Но весьма «перспективная» передача в обход стенки на левый край не была должным образом принята и обработана Андреем Большаковым. Впрочем, на 55-й минуте игры Андрей, оказавшийся на острие очередной контратаки, нанес красивый мощный удар под перекладину, одарив своей команде первую победу в первой же игре. Игроки ТК-2 так и не смогли ответить голом в ворота Сергея Чичагова.

- Первая игра «не вышла комом», - поделился впечатлениями капитан ТК-7 Борис Борисов. – Коллектив у нас новый, поэтому сложно выделить кого-то из игроков персонально. Командная игра у нас пока не сложилась, просто каждый делал все что мог. Все играли нормально, отсюда и результат. Ну а соперникам - огромное спасибо за хорошую, интересную игру!