2 : 0
22.03.20

Надежда на выводы

20.06.2015 22:00

В субботу 20 июня состоялся полуфинальный поединок в борьбе за Кубок Западной лиги «ЛФЛ», в котором сборной «ТрК» противостояла команда «Кегли».

История личных встреч между «ТрК» и «Кеглями» в пользу нашей команды, в обеих встречах она довольно уверенно выходила победителем. Тем не менее, ни о какой недооценке соперника речи не шло, кубковые матчи часто преподносят сюрпризы, тем более, что неделей ранее «Кегли» выбили из турнира чемпиона Западной лиги – команду «Мегатитан».

С первых минут игра проходила в высоком темпе, футболисты действовали с боевым настроем и демонстрировали обоюдный высокий прессинг, поэтому мяч долго не задерживался ни у одной из команд. Первый гол получился неожиданным, и не вытекал из хода событий. Полузащитник «Кеглей» Дмитрий Воробьев подобрал мяч в центре поля, приблизился к воротам и точно пробил в нижний угол. Сборная  ПАО «ТрансКонтейнер» сразу же бросилась отыгрываться, но соперник слаженно перекрывал свободные зоны и заставлял футболистов контейнерного оператора действовать в непривычной манере – за счет длинных передач и забросов вперед, что не приносили никаких плодов. Игроки «Кеглей» давно славятся своим умением сковывать созидательную игру своих соперников, и в этом матче они это успешно демонтировали, однако, стоит отметить, что оппоненты не ушли в глухую оборону и не забывали проводить острые контрвыпады. Атаки «ТрК» постоянно упирались в стену из защитников, которые всеми способами противостояли нападающим и не стеснялись фолить. Порой нарушения были грубыми, что еще больше накаляло градус и без того напряженного матча.  Лучшим способом наказать соперника за грубость, было бы забить гол, и первый опасный удар состоялся как раз после штрафного, но вратарь сумел его парировать. Затем Павел Крылов вновь пробил со средней дистанции, однако Дмитрий Капралов снова выручил своих партнеров. На двадцать второй минуте команда «Кегли» опять выждала свой момент, чтобы отличиться, и после перехвата мяча и быстрой комбинации Дмитрий Воробьев оформил дубль. Сборной ПАО «ТрансКонтейнер» ничего не оставалось, как продолжить искать пути   к воротам соперника, но до перерыва найдены они не были.

Второй тайм наши футболисты начали очень активно, сразу же расположились на чужой половине поля и взялись за штурм обороны «Кеглей». Однако соперник был готов к этому, действовал плотно и максимально просто, порой на отбой, главное надежно. Вместе с тем все больше становилось жестких единоборств и соответственно нарушений правил, которые приводили к всплескам эмоций и апелляций к арбитру, которому никак не удавалось затушить страсти, что каждую минуту накалялись на поле. На тридцать девятой минуте с поля был удален полузащитник «ТрК» Виктор Клинков, и наша команда осталась в меньшинстве. Согласно регламенту в неравных составах ей предстояло провести десять минут, и даже в этом положении она отчаянно атаковала и была близка к тому, чтобы сократить свое отставание, и после навеса Родиона Федосеева, Александр Красников самую малость не дотянулся до мяча. Соперник ответил молниеносной комбинацией, которую с близкого расстояния и не без помощи   рикошета завершил Игорь Козлов. А сразу же вслед за этим курьезная ошибка нашего вратаря привела к четвертому пропущенному голу. Минуту спустя сборная ПАО «ТрансКотейнер» получила право уравнять составы и до самого финального свистка боролась и пыталась уйти от разгрома, но все эти попытки оказались безрезультатными. Итоговый счет – 0:4, обидное поражение, из которого необходимо сделать выводы.

Крылов Павел, сборная «ТрК»:
«Надо признать, что играли мы сегодня плохо и соперник этим воспользовался.  Каждому из нас надо задать вопрос самому себе лично и к своей игре без претензий партнерам. Мы можем показывать хороший футбол, что не раз доказывали, но сегодня этого сделать не смогли. Нужно забыть сегодняшний матч и усердно работать дальше. Надеюсь, все сделают выводы, и дальше будут только победы».
Капралов Дмитрий, команда «Кегли»:
«Как всегда, играли с хорошим настроем, тем более, что на полуфинал Кубка мотивация и так была запредельная, поэтому организация игры и самоотдача были на высочайшем уровне и позволили нам победить. Конечно, не ожидали, что сможем так далеко продвинуться по турнирной сетке, были одной ногой в отпуске, но раз уж выпал такой шанс, то не зацепиться мы за него не могли, всегда приятно побеждать, и в финале постараемся сделать последний шаг к успеху».

Подробная статистика матчей в рамках Кубка Западной лиги ЛФЛ приведена на сайте, доступном по ссылке ниже.