25 июня 2015 года
Счёт матча: 2 – 1 (1 – 1)

__________« ТрК »__________                                 __________« ФГК »__________

Стадион«________Локомотив________» г. Москва«__25__»___июня ___2015 года.

Начало в 19 часов 30 минут. Освещение искусственное Количество зрителей_50____чел.

Результат матча__2 - 1__ в пользу команды «_________ТрК_______»

Первой половины_1 - 1____ в пользу команды «___________ничья________»

Бушуев Антон - 19 мин. -  «ТрК» - Грубая игра

25 июня стартовал розыгрыш седьмого Кубка Железнодорожной футбольной лиги, в первом матче которого сборная ПАО «ТрансКонтейнер» встретилась с «ФГК».

По сравнению с прошлыми годами, регламент нынешнего Кубка «ЖФЛ» претерпел значительные изменения. Соревнования начинаются с раунда плей-офф и пройдут по олимпийской системе, т.е. проигравший выбывает из борьбы за главный трофей. Игровые пары были определены при помощи слепой жеребьевки, и судьба распорядилась таким образом, что оппонентом «ТрК» в 1/8 финала выпал главный конкурент и принципиальнейший соперник – команда «ФГК», поэтому этот поединок сродни финалу, и настрой у футболистов был соответствующий. Стоит отметить, что накануне матча свой двадцать пятый День рождения отпраздновал ударный форвард нашей команды Роман Комиссаров, партнеры тепло поздравили именинника и были готовы приумножить радостное событие с помощью красивой игры и, конечно же, победы.

«ТрК» и «ФГК» дважды встречались в этом году. В рамках чемпионата «ЖФЛ» была зафиксирована нулевая ничья, затем команды сошлись в розыгрыше  Кубка НПФ «Благосостояние» в Парке Победы, в котором наши футболисты одержали яркую победу и оставили у соперника немалую обиду, поэтому тот, во что бы то ни стало, хотел вернуть должок. С самого начала поединка «ФГК» пошла в атаку и дважды заставляла голкипера сборной контейнерного оператора Федора Плотникова вступать в игру. Ответ «ТрК» не заставил себя долго ждать и на шестой минуте Роман Комиссаров выиграл борьбу за мяч в чужой штрафной площади и открыл счет. К сожалению, радость длилась недолго, соперник резко взвинтил обороты и организовал быструю комбинацию, которую точным ударом с близкого расстояния реализовал Евгений Точилин. После такого размена голами команды стали действовать более осторожно, игра стала плотной и довольно жесткой, что приводило к большому количеству нарушений правил. Медицинской бригаде не единожды приходилось выбегать на поле и оказывать помощь пострадавшим, поэтому в игре постоянно возникали паузы, и общая динамика ее была невысока. Тем не менее, опасных моментов у обоих ворот было немало, но до перерыва счет остался неизменным.

Вторую половину встречи сборная «ТрК» начала активно, давление на оборону «ФГК» постепенно росло, и на тридцать седьмой минуте Родион Федосеев на правом фланге начал хорошую комбинацию, которую после отличной передачи   Виктора Клинкова ударом в одно касание завершил Роман Комиссаров и оформил дубль. На этом наши футболисты останавливаться не собирались и продолжали большими силами идти вперед, старались много контролировать мяч и действовали по принципу: лучшая защита - это нападение. Если бы не удачные действия голкипера «ФГК» Сергея Серикова, разрыв в счете мог неоднократно вырасти. Было заметно, что соперник теряет веру в свои силы, и все же раз за разом предпринимал попытки переломить ход матча, но сборная ПАО «ТрансКонтейнер» действовала позиционно грамотно и не позволяла «ФГК» создавать остроту у своих ворот. Единственный по-настоящему опасный момент возник перед самым финальным свистком, после неудачного ввода мяча от ворот оппоненты провели быструю атаку, однако удар нападающего в последний момент был заблокирован защитником «ТрК». Итоговый счет – 2:1, важная победа сборной ПАО «ТрансКонтейнер», которая продолжает защиту своего титула и выбила из соревнований основного конкурента.

Комиссаров Роман, сборная «ТрК»:

«Очень важная победа, настраивались на этот матч, как на финал и, конечно же, рады результату. Теперь главное не расслабляться, продолжать работать и двигаться к защите нашего титула».
Волчков Леонид, капитан «ФГК»:
«Готовились в обычном режиме, соперник нам хорошо знаком, знали чего от него ждать, на игру был определенный план. В первом тайме мы его успешно выполняли, во втором тайме этого не получилось. Возможно, не хватило сил, но во второй половине встречи наша игра пропала, в итоге не доработали в обороне и пропустили гол, а в атаке наладить так и не смогли».