02 июля 2015 года
Счёт матча: 7 – 1 (3 – 0)

__________« ТрК »__________                                 __________« ЦСС »__________

Стадион«________Локомотив________» г. Москва«__02__»___июля ___2015 года.

Начало в 19 часов 30 минут. Освещение искусственное Количество зрителей_50____чел.

Результат матча__7 - 1__ в пользу команды «_________ТрК_______»

Первой половины_3 - 0____ в пользу команды «___________ТрК________»

№ 19 Зайцев Сергей( 8 мин.)«ТрК»
№ 14 Крылов Павел( 18 мин., 29 мин.)«ТрК»
№ 88 Комиссаров Роман
( 41 мин.)«ТрК»
№ 30 Шабалин Максим ( 47 мин.)«ЦСС»
№ 7 Фролов Алексей
( 50 мин.)«ТрК»
№ 9 Прошин Сергей ( 56 мин., 57 мин.)«ТрК»

По итогам первого круга чемпионата «ЖФЛ» «ЦСС» заняла девятое место и имеет статус крепкого середнячка, который может создать проблемы любой команде, поэтому о недооценке соперника футболистами «ТрК» речи быть не могло, настрой был самый, что ни есть боевой. Так же стоит отметить, что для новичка сборной контейнерного оператора Андрея Жаркова этот поединок был дебютным в Железнодорожной футбольной лиге.

С самого начала матча сборная ПАО «ТрансКонтейнер» активно пошла вперед, поддерживала высокий темп и оказывала давление на оборону соперника. Атаки нашей команды выглядели слаженными, и почти каждая из них заканчивалась ударом по воротам, но защитники «ЦСС» самоотверженно бросались под мяч и всеми силами сдерживали натиск. На восьмой минуте нападающие, наконец, сумели найти пути к воротам оппонентов, Павел Крылов сделал хороший перевод с левого фланга на правый, где Дмитрий Кондрашов сместился в центр и вывел на ударную позицию Сергея Зайцева, который в одно касание завершил комбинацию. Забитый гол не остудил боевой запал наших игроков, они продолжили большими силами атаковать, однако соперник по-прежнему не раскрывался и стойко держал оборону. Тем не менее, на восемнадцатой минуте разница в счете была увеличена, Павел Крылов нанес дальний удар, мяч по пути к воротам задел защитника, что оставило не удел вратаря, и залетел в сетку. Вскоре Павел Крылов оформил дубль и после затяжной комбинации с передачи Антона Бушуева установил окончательный счет первой половины встречи – 3:0.

После перерыва игровой рисунок не изменился, сборная ПАО «ТрансКонтейнер» по-прежнему владела большим территориальным и игровым преимуществом и осаждала ворота соперника, который лишь изредка проводил контратаки. На сорок первой минуте очередной быстрый розыгрыш мяча привел к голу в ворота «ЦСС», его автором стал Роман Комиссаров. Игра нашим футболистам удавалась, но порой они слишком увлекались атакующими действиями и вскоре за это поплатились, молниеносный контрвыпад соперника оказался результативным, забитый мяч на свой счет записал Максим Шабалин. Ответ «ТрК» не заставил себя долго ждать, и Алексей Фролов с близкого расстояния технично переправил снаряд в сетку. Затем Сергей Прошин буквально зашел с мячом в ворота «ЦСС». Не успел соперник начать с центра поля, как на него накатила очередная атака контейнерного оператора, которую вновь завершил Сергей Прошин, 7:1. В полуфинале «ТрК» встретится с командой «ЦД», которая в серии пенальти одолела «ПГК».

Жарков Андрей, сборная «ТрК»:
«Игра оставила самые приятные впечатления, так как выиграли с крупным счетом и прошли в следующую стадию Кубка. Уровень этого соперника тяжело сравнить с уровнем «ФГК», но и нельзя сказать, что играть против него было просто. На то что бы найти взаимопонимание с партнерами у меня было в запасе целых три месяца, так что с этим проблем на поле не возникало. Свой дебют оцениваю на «хорошо» ведь команда добилась своей цели и одержала победу».
Куприянов Иван, команда «ЦСС»:
«Результатом, конечно, недовольны, так как проиграли. Однако надо оценивать все объективно, «ТрансКонтейнер» был сильнее. В первом тайме, на мой взгляд, мы играли нормально, на второй, к сожалению, не хватило сил, но в целом все неплохо».