09 июля 2015 года
Счёт матча: 3 – 0 (1 – 0)

__________« ТрК »__________                                 __________« ЦД »__________

Стадион«________Локомотив________» г. Москва«__09__»___июля ___2015 года.

Начало в 19 часов 30 минут. Освещение искусственное Количество зрителей_50____чел.

Результат матча__3 - 0__ в пользу команды «_________ТрК_______»

Первой половины_1 - 0____ в пользу команды «___________ТрК________»

№ 19 Зайцев Сергей( 60 мин.)«ТрК»

На пути к полуфиналу команда «ЦД» в серии после матчевых пенальти взяла верх над командой «ПГК» и завоевала шанс побороться за выход в финал со сборной ПАО «ТрансКонтейнер», а там уже можно замахнуться и на главный трофей соревнований, поэтому мотивация у футболистов была  на высочайшем уровне. Наши игроки это понимали и знали, что матч будет непростым, и также настраивались на него с полной ответственностью.

Начало игры проходило в среднем темпе, соперники осторожничали и какое-то время присматривались друг к другу, поэтому голевые моменты возникали нечасто. Сборная «ТрК» много владела мячом и хорошо комбинировала, однако «ЦД» славится своей слаженной обороной и сводила все попытки оппонентов прорваться к воротам на нет. Тем не менее,  атаки футболистов контейнерного оператора становились все опасней, и на восьмой минуте Виктор Клинков разрезающей передачей нашел в штрафной площади Романа Комиссарова, который в одно касание переправил мяч в дальний угол. После забитого гола «ТрансКонтейнер» продолжил играть первым номером, однако постепенно соперник начал перехватывать инициативу, взвинтил темп, создал ряд очень неприятных ситуаций и имел все шансы сравнять счет, если бы не удача и уверенная игра голкипера Павла Савоськина. Концовка тайма прошла на встречных курсах, но до перерыва забитых мячей больше не было.

Во втором тайме сборная «ТрК» сразу же прибрала инициативу к своим рукам, при потере мяча активно прессинговала и старалась не давать сопернику ни единой возможности переломить ход матча и тем самым заставлять его нервничать и ошибаться. Вскоре это привело ко второму голу, Дмитрий Кондрашов перехватил мяч в середине поля, сам продвинулся к воротам и хлестко пробил в нижний угол. Футболистам «ЦД» нечего не оставалась делать, как большими силами идти вперед, но для этого нужно было завладеть мячом, а он оставался под контролем сборной ПАО «ТрансКонтейнер», которая действовала по принципу «лучшая защита – это нападение», поэтому шансов у соперника было немного. Точку в этом поединке поставил Сергей Зайцев, который перед самым финальным свистком установил окончательный счет – 3:0, сборная «ТрК» выходит в финал Кубка «ЖФЛ», где встретится с «МЖД».

Савоськин Павел, сборная «ТрК»:
«Настраивались на игру очень серьезно, так как не хотелось оступиться за шаг до финала и во много за счет такого настроя и удалось выиграть. Весь матч провели собранно и организованно, партнеры практически лишили меня работы. Теперь все мысли о финале, будем к нему готовиться и сделаем все возможное, чтобы кубок остался за нами».

Рышков Максим, команда «ЦД»:

«Игра получилась хорошей, соперник здорово подготовился ко встрече с нами, был сильнее физически, лучше контролировал мяч и реализовал свои моменты, в футболе – это самое главное, хотя счет, пожалуй, не по игре. К сожалению, кубок нам уже не достанется, очень его хотели. Наша команда всегда играет на победу, поэтому и за третье место будем бороться до конца.