Сборная «ТрК» - трехкратный обладатель Кубка «ЖФЛ»

17 июля 2015 года
Счёт матча: 4 – 1 (1 – 1)

__________« ТрК »__________                                 __________« МЖД »__________

Стадион«________Локомотив________» г. Москва«__17__»___июля ___2015 года.

Начало в 19 часов 30 минут. Освещение искусственное Количество зрителей_50____чел.

Результат матча__4 - 1__ в пользу команды «_________ТрК_______»

Первой половины_1 - 1____ в пользу команды «___________ничья________»

( 59 мин.)«ТрК»

На пути к финалу сборная «ТрК» одержала три уверенные победы. В первом туре были повержены футболисты «ФГК», затем «ЦСС» и «ЦД». Для «МЖД» дорога к поединку за главный приз соревнований волею судьбы оказалась короче. Она сыграла лишь один матч с «ВРК-1» и победила в серии послематчевых пенальти, однако показала хороший футбол и заслуженно получила шанс побороться за престижный трофей. Стоит напомнить, что команда контейнерного оператора является действующим обладателем Кубка «ЖФЛ» и была настроена защитить свой титул и стать трехкратным его победителем.

В начале игры соперники действовали осторожно, так как цена любой ошибки в таких матчах может оказаться очень высокой. Футболисты с одной стороны старались излишне не рисковать, а с другой сказывались ответственность и напряжение стартовых минут, поэтому темп был невысоким. Сборная ПАО «ТрансКонтейнер» владела территориальным преимуществом и создала несколько перспективных моментов, но ответ оппонентов не заставил себя долго ждать. На тринадцатой минуте Сергей Лобов убежал в контратаку и открыл счет. Позиция отыгрывающихся в финальных матчах всегда непростая, тем не менее, футболисты «ТрК» сохранили хладнокровие и продолжили действовать в своей привычной комбинационной манере, и вскоре после розыгрыша углового Сергей Зайцев восстановил статус-кво.  На этом сборная контейнерного оператора останавливаться не собиралась и продолжила большими силами идти вперед. Хорошие шансы развить успех были у Родиона Федосеева и Виктора Клинкова, однако оборона «МЖД» выстояла и до перерыва сохранила счет равным.

Во втором тайме на поле разворачивалась равная и обоюдоострая игра. Обе команды рассчитывали на победу, действовали в атакующем ключе и не единожды создавали голевые эпизоды, но долгое время плодов они не приносили. Лишь на сорок восьмой минуте очередная комбинация «ТрК» стала результативной, и после передачи Павла Крылова Андрей Жарков ударом пяткой переправил мяч в ворота. Затем свой шанс использовал Родин Федосеев и отправил снаряд под перекладину. Победную точку перед самым финальным свистком поставил Сергей Прошин, который пробил точно в ближний угол и сорвал бурю эмоций у своих партнеров. Итоговый счет  - 4:1, сборная ПАО «ТрансКонтейнер» - трехкратный обладатель Кубка   Железнодорожной футбольной лиги.

По итогам турнира футболисты «ТрК» получили следующие индивидуальные награды:

«Самый ценный игрок» - Виктор Клинков

«Лучший защитник» - Антон Бушуев

Крылов Павел, сборная «ТрК»:
«МЖД» проявила себя, как команда, которая достойна играть в финале, ребята были заряжены на борьбу и оказывали хорошее сопротивление. Матч получился непростым, но мы были сильнее, что в очередной раз и доказали. Каждый новый трофей имеет большое значение для нас, так как мы хотим только побеждать и ради этого выходим на поле».
Бушуев Антон, сборная «ТрК»:
«Очень рады победе, очередному кубку. Это третий трофей в этом году, но радоваться им всегда приятно. Впереди еще много соревнований постараемся не сходить с победного пути».
Жуков Виктор Иванович, болельщик «ТрК»:
Игра оставила очень приятные впечатления, для «ТрансКонтейнера» она удалась. Может быть, первый гол в наши ворота был необязательным, но с другой стороны он дал определенный импульс для более активных действий нашим футболистам, которые по-спортивному разозлились, взвинтили темп и переломили ход матча. На мой взгляд, уровень Железнодорожной футбольной лиги с каждым годом растет, повышается уровень конкуренции, и следить за турниром становится все интереснее. Не менее важно то, что такие соревнования сплачивают сотрудников внутри своих компаний, а также способствуют укреплению связей между предприятиями, входящими в холдинг, и это помогает в дальнейших взаимодействиях. Единственное, что немного расстраивает, так это малое число зрителей, на мой взгляд, на матчах такого уровня их должно быть больше, лично я от футбола получил большое удовольствие».

Мисютин Сергей, команда «МЖД»:

«Наше выступление в Кубке получилось не совсем однозначным, так как первые две стадии мы прошли не играя, затем навязали борьбу «ВРК-1» и в финал вышли по пенальти. Сегодня мы выглядели достойно, но по физической готовности соперник оказался сильнее, что и проявилось в конце встречи».