Иствуд - ТрансКонтейнер
1 : 1

На равных с чемпионом

30.08.2015 22:00

В прошлом туре «Мегатитан» потерпел болезненное поражение с крупным счетом 1:5. Причиной тому было отсутствие лидеров команды, но к матчу с «ТрК» все они были в строю и предельно мотивированы. Наши футболисты понимали, что встреча получиться непростой, поэтому очень серьезно настраивались на игру и хотели продолжить победный путь, который начали в предыдущие выходные.

Начиная со стартового свистка, поединок проходил на высоких скоростях и с большим количеством единоборств. Соперники старались не уступать друг другу ни в одном эпизоде и каждый момент доигрывали до конца, действовали плотно и самоотверженно, поэтому голевые моменты возникали нечасто. В начале матча небольшим территориальным преимуществом владел «Мегатитан», но никаких дивидендов из этого извлечь не смог. Однако постепенно сборная «ТрК» стала перехватывать инициативу, провела несколько острых атак, но и они результат не принесли. Единственный гол был забит в самом конце первого тайма, после быстрого контрвыпада нападающий «Мегатитана» Павел Голанов вышел на ударную позицию и хлестко пробил в нижний угол.

После перерыва нашим футболистам нужно было отыгрываться, поэтому с первых минут второй половины встречи они большими силами пошли вперед, стали наращивать давление на оборону соперника и вскоре Павел Крылов со средней дистанции нанес неотразимый удар под перекладину и сравнял счет. Далее игра проходила на встречных курсах, возникало множество жестких стыков между игроками, а эмоции периодически захлестывали участников поединка, что еще более подогревало накал борьбы. Обе команды демонстрировали атакующий футбол, и большое количество работы легло на плечи голкиперов, которые поочередно вступали в игру и защищали свои ворота. Чаша весов могла склониться, как в одну, так и другую сторону, но в итоге счет на табло остался неизменным – 1:1, искрометный поединок завершился боевой ничьей.

Крылов Павел, сборная «ТрК»:
«Результат считаю закономерным. «Мегатитан» - действующий чемпион и очень организованная и тактически подкованная команда. Играть против нее всегда сложно, так как много индивидуально сильных игроков, которые могут решить исход матча одним своим действием. Нас в свою очередь подвела реализация моментов, которые нужно было использовать».

Коротков Владимир, тренер команды «Мегатитан»:
«Игра была очень хорошего уровня, прошла на высоких скоростях, команды обладают исполнительским мастерством, поэтому футбол получился качественным. К сожалению, не смогли использовать свои моменты, которых во втором тайме было немало. На мой взгляд, мы были ближе к победе, но не забили».

Подробная статистика матчей в рамках чемпионата Западной Премьер-лиги ЛФЛ приведена на сайте, доступном по ссылке ниже.