03 сентября 2015 года
Счёт матча: 1 – 0 (0 – 0)

__________« ТрК »__________                                 __________« ВРК-1 »__________

Стадион«________Локомотив________» г. Москва«__03__»___сентября ___2015 года.

Начало в 19 часов 30 минут. Освещение искусственное Количество зрителей_50____чел.

Результат матча__1 - 0__ в пользу команды «_________ТрК_______»

Первой половины_0 - 0____ в пользу команды «___________ничья________»

Петренко Денис - 57 мин. -  «ВРК-1» - Грубая игра

Летняя пауза подошла к концу, началось продолжение второй части чемпионата железнодорожной футбольной лиги, победитель которого будет выявлен в декабре. Стоит напомнить, что по итогам первого круга команды были поделены на две группы. В группу «А» вошли восемь сильнейших, а в группу «Б», команды, занявшие с 9 по 16 места. Матчи второго этапа будут проводиться между командами одной группы по круговой системе в два круга. После того как сборная ПАО «ТрансКонтейнер» в июле защитила свой титул обладателя Кубка «ЖФЛ» перед ней стоит задача сохранить звание чемпиона, а первым соперником на этом пути стала команда «ВРК-1» - один из главных конкурентов в борьбе за золотые медали. Нужно отметить, что «ВРК-1» во время межсезонья усилилась несколькими новичками хорошего уровня, поэтому наших футболистов ждал очень непростой поединок.

Несмотря на это, стартовый отрезок матча проходил с преимуществом сборной «ТрК», которая завладела инициативой и перевела игру на чужую половину поля. Футболисты контейнерного оператора хорошо комбинировали, проводили много фланговых атак и оказывали постоянное давление на оборону соперника, но тот хладнокровно выстоял и постепенно стал выравнивать игру и отодвигать ее от своих ворот. Команды держали высокий темп, на поле было много плотной борьбы и мало свободного пространства, поэтому опасные моменты в основном возникали после розыгрыша стандартных положений. Тем не менее, удары получались, либо неточными, либо парировались вратарями. Обоюдоострый первый тайм завершился без забитых голов.

Во второй половине встречи игровой рисунок не изменился, единственное, что стоит отметить – это то, что с каждой минутой единоборств становилось все больше, и с каждым разом  они казались жёстче. Что в прочем вполне объяснимо, обе команды были настроены на победу, цена которой была очень высока и уступать ее никто не хотел. Как часто бывает в таких матчах, все решил стандарт, не зря «ТрК» много работает на тренировках над их розыгрышами. Домашняя заготовка сработала, и незадолго до конца поединка Павел Крылов с передачи Сергея Зайцева отправил снаряд под перекладину. «ВРК-1» попыталась на последних минутах организовать навал на ворота сборной контейнерного оператора, но сделать этого не удалось. Итоговый счет – 1:0, наши футболисты вырвали очень важную победу у одного из главных конкурентов за чемпионство.

Плотников Федор, сборная «ТрК»:
«Игра получилась напряженной, до последних минут счет был равным, но мы проявили характер и дожали соперника, забили очень важный гол, который принес нам победу. Возможно, наша команда еще не обрела оптимальные кондиции, но, уверен, с каждым матчем будем набирать форму и улучшать свой уровень».
Петренко Денис, команда «ВРК-1»:
«За летний перерыв наша команда изменилась, усилилась двумя хорошими исполнителями в центре поля, единственной проблемой было не совсем сбалансированное состояние, так как уровень физической подготовки на данном этапе у игроков еще разный. Тем не мене, за счет морально-волевых качеств долгое время играли на равных, но, к сожалению, в очередной раз в концовке потеряли концентрацию и пропустили обидный гол».