17 сентября 2015 года
Счёт матча: 4 – 2 (2 – 1)

__________« ТрК »__________                                 __________« МЖД »__________

Стадион«________Локомотив________» г. Москва«__17__»___сентября ___2015 года.

Начало в 19 часов 30 минут. Освещение искусственное Количество зрителей_50____чел.

Результат матча__4 - 2__ в пользу команды «_________ТрК_______»

Первой половины_2 - 1____ в пользу команды «___________ТрК________»

5Усков Алексей

№ 19 Зайцев Сергей( 19 мин., 45 мин.)«ТрК»
№ 20 Лобов Сергей( 25 мин.)«МЖД»
№ 8 Мазурин Николай( 26 мин.)
«ТрК»
№ 14 Крылов Павел( 41 мин. - с пенальти)
«ТрК»
№ 35 Красников Александр
( 48 мин. - автогол)«ТрК»

17 сентября на Малой спортивной арене СК «Локомотив» состоялся очередной матч чемпионата «ЖФЛ» по футболу, в рамках которого сборной «ТрК» противостояла команда «МЖД».

«ТрК» и «МЖД» последний раз встречались между собой в финале Кубка «ЖФЛ», который прошел этим летом. Обладателем почетного трофея стала сборная контейнерного оператора, однако соперник в том поединке выглядел весьма достойно, поэтому и этот матч обещал быть увлекательным.

С первых минут сборная ПАО «ТрансКонтейнер» взяла мяч под контроль и стала организовывать наступление. Соперник всей командой сгруппировался вблизи своей штрафной площади и долгое время даже не предпринимал попыток контратаковать. Все игра проходила на половине поля «МЖД», но многочисленные подходы к воротам и все возможные комбинации наших футболистов не приносили никаких плодов. Снаряд застревал в гуще оборонительных порядков соперника, и каждый раз атаки приходилось начинать заново. Лишь на девятнадцатой минуте сборной «ТрК» удалось преодолеть сопротивление и открыть счет, Павел Крылов сделал передачу на лицевую линию, откуда Антон Бушуев переадресовал мяч под удар Сергею Зайцеву, который в одно касание переправил его в сетку. Казалось, что забитый гол раскрепостит наших игроков и те быстро разовьют свой успех, но нападающим «МЖД» неожиданно удалось сделать перехват в центре поля организовать молниеносный контрвыпад и восстановить статус-кво. Тем не менее, команда контейнерного оператора быстро отреагировала на неудачу, и спустя минуту Антон Бушуев принял мяч близи ворот соперника, сделал пас пяткой на Николая Мазурина, и тот отправил снаряд в дальний угол. Счет первого тайма – 2:1.

После перерыва футболисты «ТрК» продолжили большими силами идти вперед создавать голевые моменты, но в очередной раз их реализация была не на самом высоком уровне. Соперник по-прежнему действовал строго от обороны и лишь изредка предпринимал попытки перейти на чужую половину поля, что в какой-то степени и мешало нашим игрокам, так как свободного пространства для возможности нанесения прицельных ударов было немного.  На сорок первой минуте неутомимый крайний защитник нашей команды Антон Бушуев, вновь оказался на острие атаки, ворвался в штрафную площадь, где был не по правилам остановлен, и арбитр указал на точку.  К мячу подошел Павел Крылов и пробил точно в угол, 3:1. Несколько минут спустя состоялся красивейший гол в исполнении Сергея Зайцева, который после навеса с правого фланга нанес удар слета в падении, после которого мяч ударился в землю и по дуге над вратарем опустился в ворота.  Тем не менее, соперник не бросил играть, а напротив стал более смело идти вперед и вскоре вынудил ошибиться наших футболистов, что привело к автоголу. После мяча в собственные ворота сборная «ТрК» имела большое количество шансов поразить и чужие, но счет остался неизменным – 4:2.

Бушуев Антон, сборная «ТрК»:

«Играли неплохо, но временами были и неудачные отрезки. Когда начинали много перемещаться, активно открываться под партнера, делать быстрые передачи, тогда все у нас получалось, игра смотрелась. Но иногда это все пропадало. Победе рады, но осадок от пропущенных голов остался. Тем не менее, три очка в копилке, обошлись без травм и продолжаем идти к своей цели».
Верма Роман, команда «МЖД»:

«В прошлом туре проиграли «ФГК», так как не смогли собрать оптимальный состав, но сегодня мотивация была иной, так как «ТрансКонтейнер» это лидер и хотелось дать ему бой. Думаю, в целом у нас это получилось, несмотря на то, что нам не хватает запасных игроков, и объективно соперник сильнее. Будем стремиться удачно провести остаток чемпионата и в каждом матче играть на победу».