Голы: № 7 Фролов А.В.- (4 мин.,6 мин.,12 мин.) – «ТрансКонтейнер – 3»
№ 68 Круглов А.А. – (34 мин.) – «ТрансКонтейнер – 3»
№ 12 Кондратьев В.М.- (38 мин.) – « ТрансКонтейнер – 5 »
№ 2 Высоких А.С.- Ж.К. - «ТрансКонтейнер – 3»
№ 98 Султанов О.В. Ж.К. - « ТрансКонтейнер – 5 »

Во втором круге чемпионата команда «ТрК-3» набрала хороший ход, выигрывает все свои поединки  и, похоже, всерьез собирается дать бой лидеру в борьбе за золотые медали. «ТрК-5» напротив в осенней части соревнований основательно забуксовала и пока не набрала ни одного очка, поэтому соперник выглядел явным фаворитом. Тем не менее, состав «пятой» команды обладает сильными футболистами, и рано или поздно, неудачная серия должна будет закончиться, а значит, определенная интрига имела место быть.

Однако, «ТрК-3» убила эту интригу очень быстро, буквально за первые 15 минут счет стал 5:0 и все вопросы о победителе практически были сняты. Голами отличились трижды Алексей Фролов и по одному мячу на свой счет записали Алексей Усков и Алексей Вотолевский. Далее игра несколько успокоилась, хотя команды продолжали действовать активно, но большую часть времени мяч находился в середине поля, где за него разворачивалась нешуточная борьба с большим количеством жестких стыков. На двадцать четвертой минуте усилиями Александра Ахмедова «ТрК-5» отыграла один гол, однако в ответной атаке Станислав Иванов, вновь восстановил разницу в счете.

В самом начале второго тайма команды снова обменялись забитыми мячами, их авторами стали Антон Круглов и Владислав Кондратьев. Игра получалась обоюдоострой и проходила на встречных курсах, но у «ТрК-3» гораздо лучше обстояли дела с реализацией моментов. На сорок восьмой и пятидесятой минутах точными ударами отметился Станислав Иванов, а окончательный результат установил Алексей Вотолевский – 10:2, очередная победа «третьей» команды, которая как минимум на недели занимает первую строчку в турнирной таблице. Тем не менее, крупный счет не должен никого вводить в заблуждение, поединок получился по-настоящему боевым с большим количеством единоборств, незадолго до конца встречи дело дошло вплоть до удаления со стороны «ТрК-3» Александра Высоких за вторую желтую карточку, поэтому эти три очка дались фавориту не так уж и просто.

Ткаченко Святослав, «ТрК-5»:
«Поздравляю «ТрК-3» с заслуженной победой. Считаю эту команду главным претендентом на чемпионство в этом сезоне. Мы, к сожалению, выступаем неудачно, на это повлияла потеря ведущих игроков по причине травм. Уверен, что команде филиала на Московской железной дороге по силам быть минимум в тройке, но при полной самоотдаче и организованности в каждом матче».
Попов Дмитрий, «ТрК-3»:
«Во втором круге наша команда действительно поймала кураж и играет очень здорово. Этот матч не стал исключением, и уже в первые минуты его исход был решен. Отмечу игру наших нападающих, которые стали более ответственно относится к своим шансам и сегодня продемонстрировали свои бомбардирские качества. Тем не менее, соперник действовал достаточно остро и создал немало голевых моментов, однако мы превзошли оппонентов в реализации и добыли очередную победу, которая должна нам помочь всерьез побороться за чемпионство. Мы настроены решительно и приложим все усилия, но, к сожалению, не все зависит от нас».