ТрансКонтейнер - Виктория
начало в 9:40

Дома и на выезде

18.10.2015 22:00

Выходные 17 и 18 октября для сборной ПАО «ТрансКонтейнер» получились насыщенными. Наши футболисты провели два важных поединка в рамках Западной премьер-лиги и Кубка Любительской футбольной лиги города Москвы.
В субботу на привычном для себя стадионе «Сетунь-парк» состоялся центральный матч тура чемпионата Западной премьер-лиги между «ТрК» и ФК «Барс». Обе команды до встречи между собой оставались единственными коллективами, которые в этом сезоне ни разу не проигрывали, более того многие эксперты лиги считают их главными конкурентами в борьбе за чемпионство, поэтому внимание к этому поединку было повышенным.

Первые минуты встречи преимуществом владели футболисты «Барса», которые сумели взять мяч под контроль и нанести несколько неприятных ударов по нашим воротам, впрочем, большой опасности от них не исходило. «ТрансКонтейнер» ответил гораздо более острым выстрелом Павла Крылова со штрафного, но голкипер соперника успел сложиться и отбить снаряд. После этого игра стала постепенно выравниваться, обе команды старались действовать в атакующем ключе и были нацелены на созидательный футбол, однако защитники с обеих сторон сводили попытки нападающих на нет. Ближе к концу первого тайма сборная контейнерного оператора захватила инициативу и с каждым моментом все опаснее угрожала воротам соперника. Сначала два хороших шанса открыть счет были у Романа Комиссарова, которые использовать не удалось, а затем после короткой комбинации Павел Крылов вышел на ударную позицию, плотно приложился по мячу, и тот благодаря рикошету от Виктора Клинкова оказался в сетке, после чего прозвучал свисток на перерыв.

Во втором тайме игра стала более плотной, футболисты постоянно вступали в единоборства и сражались за каждый мяч.  Сборная «ТрК» старалась ни в чем не уступать более именитым соперникам и оставить победу за собой, однако оппоненты проигрывать не хотели и с каждой минутой наращивали давление. Тем не менее, долгое время наша команда довольно уверенно сдерживала натиск «Барса» и при этом довольно остро контратаковала, но на сорок девятой минуте соперник мощным ударом с правого фланга сумел восстановить статус-кво.  В концовке поединка чаша весов могла склониться, как в одну, так и в другую сторону. И все же, счет сохранил равенство, а команды сохранили нули в графе поражений – 1:1, боевая ничья в центральном матче тура.

Подробная статистика матчей в рамках чемпионата Западной Премьер-лиги ЛФЛ приведена на сайте, доступном по ссылке ниже.

На следующий день сборной ПАО «ТрансКонтейнер» предстояло отправиться на новый для себя стадион, который находится в Южном округе города Москвы в районе Зябликово в гости к команде «Волхонка», чтобы провести ответный матч группового этапа Кубка ЛФЛ. В первом поединке наши футболисты одержали уверенную победу со счетом 5:0, однако играть на выезде всегда сложнее, так как нужно время, чтобы привыкнуть к другому газону и размерам поля, и в этом случае хозяин всегда получает небольшое преимущество.

Тем не менее, «ТрК» довольно быстро освоилась в новых условиях и уверенно начала игру. Впрочем, и «Волхонка» перед родными трибунами была настроена дать бой нашим футболистам и взять реванш за поражение двухнедельной давности.  Матч проходил на встречных курсах, на высоких скоростях и с большим количеством ударов по воротам. Вскоре счет был открыт, защитник сборной контейнерного оператора Павел Крылов выбросил мяч из-за боковой линии точно на Родиона Федосеева, который опередил защитника и в одно касание пробил в дальний угол.  Тем не менее, «Волхонка» сумела быстро отыграться, после удара со штрафного снаряд рикошетом от нашего футболиста залетел в ворота. Сборной ПАО «ТрансКонтейнер» пришлось начинать все заново, на двадцать второй минуте Сергей Прошин вывел на ударную позицию Андрея Жаркова, и тот был точен – 2:1. Однако, как и после первого пропущенного гола соперник не сдался и усилиями своего ведущего игрока Зураба Антия перед самым перерывом вновь сравнял счет.

Во втором тайме характер игры не поменялся, команды продолжили показывать атакующий высокоскоростной футбол, в котором никто не собирался уступать. Пожалуй, стоит отметить, что игра нашей команды выглядела более целостной и сбалансированной, соперник же напротив старался победить за счет индивидуального мастерства своего лидера, который пристально опекался защитниками, что во многом и сказалось на результате матча. В середине второй половины встречи Павел Крылов в своем фирменном стиле выполнил штрафной удар, и снаряд, обогнув стенку, от штанги отправился в сетку. Окончательный счет установил  Родион Федосеев, который благодаря прессингу перехватил  мяч на чужой половине поля, ушел от опекуна и хлестким выстрелом поразил девятку ворот соперника. 4:2, сборная «ТрК» набрала седьмое очко и упрочила  за собой второе место в своей группе, которое в итоге может дать право на выход в плей-офф Кубка ЛФЛ.

Подробная статистика матчей в рамках Кубка ЛФЛ приведена на сайте, доступном по ссылке ниже.