Голы: № 92 Макеев А.В. - ( 2 мин., 45 мин.) – «ТрансКонтейнер – 3»
  № 11 Камышев М.В. - ( 26 мин., 42 мин.) – «ТрансКонтейнер – 3»
  № 90 Соркин А.А. - ( 15 мин.) – «ТрансКонтейнер – 1»
Предупреждения: № 92 Макеев А.В. - ( 7 мин.) – «ТрансКонтейнер – 3»

Первый матч в новом сезоне для команды ТрК-1 совпал с днем рождения ее капитана, отметившего в пятницу, 13 февраля, 51-ю годовщину. Сергей Александрович Тебеньков, отличающийся завидной дисциплиной, даже в такой день был со своей командой, правда участия в игре так и не принял, весь вечер вдохновляя товарищей с позиции запасного игрока. После троекратного «Ура!» в его честь, команды приступили к игре и надо сказать, что игроки ТрК-1 явно старались сделать своему капитану подарок.

Но начало игры сложилось явно не в пользу ТрК-1. На второй минуте мяч самым непредсказуемым образом отскочил от искусственного газона прямо под удар полузащитника ТрК-3 Алексея Макеева. Не ожидавшие такого защитники и голкипер ТрК-1, могли только смотреть как мяч влетает в ворота. Игра обострилась. Футболисты ТрК-1 начали серию яростных атак ворот противника, Правда играть против чемпиона прошлогоднего первенства пришлось все-таки от обороны, пользуясь возможностями для контратак. Нападение ТрК-1 строилось на игре новичков - Соркина и Коршунова. Эта пара сумела создать несколько острых моментов у ворот ТрК-3, а на 15-й минуте Соркин, прорвавшийся по правому краю, получил точную передачу от Коршунова, мощно и точно пробил в дальний угол и сравнял счет в игре.

Стоит сказать, что игра ТрК-1 против такой сильной команды как ТрК-3 выглядела весьма достойно. Но чемпионами просто так не становятся, и уже на 26-й минуте Михаил Камышев выводит свою команду вперед, навешивая мяч в ворота соперника, где его ждал Андрей Камышев. Последний не стал прикасаться к мячу, сделал обманное движение и ввел голкипера ТрК-1 в заблуждение. ТрК-3 вырвалась вперед.

Во втором тайме футболистам ТрК-1 по-прежнему приходилось играть от обороны. Иногда им удавались острые контратаки, эффективные комбинации и даже удары в створ ворот, но… Сильный соперник в очередной раз продемонстрировал свой высокий класс. Стремительная атака ТрК-3 вновь проявила себя на 42-й минуте, когда гол забил все тот же Михаил Камышев. А еще через минуту отличился Алексей Макеев, который своим ударом подвел итог матча – 4:1.

- Было огромное желание команды выиграть, - комментирует игру Сергей Александрович Тебеньков. – Однако Фортуна, которая сопутствовала нам весь день, сделала «ход винтом» и повернулась лицом в сторону противоположных ворот. Тому есть несколько поводов. Пятница, 13-е, хотя бы. Но не зря у ТрК-1 есть скрытый резерв – капитан, который решил не принимать участия в этой игре. Чтобы не дать повода думать, будто с его присутствием на поле команда способна проиграть! Ну а если объективно, то игра была равноценной. Я бы сказал – абсолютно равноценной. Нам просто не повезло.

- Игра была очень интересной, - подтверждает защитник ТрК-3 Юрий Сухарьков. – Вообще в новом сезоне играть стало интереснее, команды стали сильнее. В том числе и сегодня. Хочется отметить хорошую, слаженную игру соперника, заставившего нас понервничать.

1 ТУР
ИГРА № 2 «Группа № 1»
Счёт матча 0 – 2 ( 0 – 0 )
Судья – Нагайцев Ю.А.
«ТрансКонтейнер - 4» «ТрансКонтейнер – 6»
99 Шапкин А.С. 98 Субботин А.С.

Голы: № 98 Субботин А.С. - ( 34 мин., 37 мин.) – «ТрансКонтейнер – 6»

Победитель игрой не доволен

Встреча команд ТрК-4 и ТрК-6 оказалась весьма напряженной и в то же время зрелищной. Что, впрочем, было весьма ожидаемо. И серебряный и бронзовый призеры прошлогоднего первенства отличаются умением вести слаженную командную игру, умело комбинировать и удивлять соперника как наработанными комбинациями, так и нестандартными решениями.

В целом, с первых же минут игры, чувствовалось небольшое преимущество ТрК-6. Игроки этой команды больше владели мячом и часто атаковали, заставляя противника играть от обороны. Но защита ТрК-4 весьма плотно и вязко «опекала» Александра Субботина и Дениса Ковалькова, не давая им ударить. Да и традиционные для ТрК-6 внезапные мощные удары капитана Станислава Иванова из центра не приносили желаемого результата.

Ну а футболисты ТрК-4, в свою очередь сумели организовать ряд острых контратак и создать несколько весьма острых моментов у ворот Журкина. Голкиперу ТрК-6 не пришлось скучать – он не один раз спас свою команду от, казалось бы, верного гола. На 24-й минуте, когда шанс забить был у Александра Щукина и на 26-й, когда по воротам бил Владимир Геселев.

Характер игры не изменился и во втором тайме. Более того, только мастерство Александра Журкина вновь спасло команду на 33-й минуте матча, когда удар в створ ворот нанес все тот же Щукин, относительно легко прошедший защиту ТрК-6. Но в ответной контратаке к воротам Игоря Сайкова вышли уже два игрока – Иванов и Субботин. Они не оставили голкиперу никаких шансов и на 34-й минуте игры Александр Субботин открывает счет. Еще через три минуты он забивает второй мяч, сыграв на добивание.

До финального свистка арбитра футболисты ТрК-4 пытались отыграться, выкладываясь на 100 процентов. Но, увы, соперник, поймавший кураж, не давал комбинировать, прерывал передачи, все чаще вынуждал игроков команд Виктора Шекшуева ошибаться и нервничать. Но и при этом последним все-таки удалось создать ряд опасных моментов у ворот Журкина. Стоит также отметить игру двух новичков – Александра Щукина и Константина Дроздова, органично вписавшихся в игру ТрК-4. Оба очень активно действовали на протяжении всего матча, эффективно отрабатывая в обороне и неизменно подключаясь к атакам.

Итог матча остался неизменным – 2:0 в пользу ТрК-6.

- Игра сложилась не очень хорошо, - говорит капитан ТрК-6 Станислав Иванов. – Наши соперники слаженно и эффективно действовали в обороне, где сосредоточили практически все свои силы и долго не давали нам сыграть. Да и в контратаках футболисты ТрК-4 действовали весьма опасно. Особенно хочется отметить игру Владимира Ильича Геселева. Мы хорошо почувствовали, что именно он руководит, организует игру соперника и делает это очень хорошо. Ну а у нас отметил бы игру Игоря Никифорова. Его действия в обороне были очень эффективны.

- Что ж, «первый блин», как водится, вышел комом. – в свою очередь комментирует игру Виктор Викторович Шекшуев. – Но в целом можно сказать, что с лидером сыграли достойно. Очень порадовал дебют Щукина и Дроздова – они отлично вписались в команду, нашли свое место. Хорошо отстоял и новый вратарь, Игорь Владимирович Сайков. Думаю, что в дальнейшем мы еще покажем себя.